返回 分享

九龍倉酒店任命新成員
為營運部及市場推廣與營業部再添實力

九龍倉酒店

企業信息 | 酒店客房 | 會議盛宴 | 忠誠計劃, 2021年7月13日

2021年7月13日 (香港特別行政區) - 九龍倉酒店今天宣佈委任陳汝文先生為集團工程總監、王軒信先生為集團房務部總監和嚴昭兒小姐為集團品牌及傳訊總監。
總部位於香港的九龍倉酒店誠摯歡迎三位的加盟,讓本已強大且多元化的專業團隊更臻完善。他們將率領各自的部門,提供策略性指導並支援集團旗下17 家遍及香港、中國內地和菲律賓的馬哥孛羅酒店和尼依格羅酒店。

集團工程總監陳汝文先生
陳汝文先生為工程方面的專家,擁有超過 20年的經驗。他將負責實施和執行維護策略和政策,以確保每家馬哥孛羅酒店和尼依格羅酒店都符合有關國際安全、品質和環保的要求。陳先生將率領一支具實戰經驗的團隊,處理高端技術問題,並向營運副總裁湯姆斯 • 塞爾克先生匯報工作。
加入九龍倉酒店前,陳先生效力於昇捷管理服務有限公司,亦曾在地產發展商、物業管理公司和酒店擔任管理層職位,包括香港賽馬會、德祥地產集團有限公司及於上海和香港的其他商業發展項目,負責新項目的安裝工程和營運服務合約事宜。

集團房務部總監王軒信先生
新上任的王軒信先生將率領九龍倉酒店的集團房務部,主要負責房務營運及品牌標準範疇,同時推動各項策略和計劃,以提升服務品質達致卓越營運表現,並向營運副總裁湯姆斯 • 塞爾克先生匯報工作。
王先生擁有超過20年的營運經驗,曾於香港上海大酒店有限公司(半島酒店品牌持有者兼經營者)擔任要職,以推行客戶為中心的概念,不斷致力提高服務標準、品質和盈利。無論是在半島酒店集團於伊斯坦布爾、倫敦、巴黎、上海、東京和仰光酒店開業期間,或是於香港、中國內地和首爾開設零售店時,他都充份發揮其專長及豐富經驗。

展望未來,陳汝文先生和王軒信先生將緊密合作,以推動九龍倉酒店的新項目及開發創新方案。

集團品牌及傳訊總監嚴昭兒小姐
嚴昭兒小姐從事奢華酒店行業逾 15 年,加入九龍倉酒店後,她將專注於全球層面建立集團的企業聲譽及提升酒店品牌的知名度。此外,嚴小姐將著手使用當今的平台,為集團旗下的酒店和品牌相關項目發揮「說故事」的影響力。
嚴小姐曾任職香格里拉國際酒店管理有限公司,擔任公共關係總監及企業傳訊助理副總裁之職位。她積極參與監督四大洲逾 100 家酒店的傳訊工作,為超過25 家酒店的開業提供指引,並開展多項區域和全球性體驗活動。
 

關於九龍倉酒店
探索精神

九龍倉酒店為九龍倉集團有限公司旗下的全資附屬公司,總部位於中國香港特別行政區。集團貫徹探索的 精神,目前擁有及管理 17 間遍及中國、香港特別行政區及菲律賓的尼依格羅和馬哥孛羅高檔酒店。集團於 2015 年推出尼依格羅奢華酒店品牌,以時尚雅致作為定位。集團於 2015 年推出尼依格羅奢華酒店品牌, 以時尚雅致作為定位。繼成都重慶長沙尼依格羅酒店成功開業後,香港美利酒店以尼依格羅品牌的旗 艦店在香港開業並於一年內成為市內最高尚的酒店之一,蘇州尼依格羅酒店亦隨後開幕成為品牌第 5 家酒 店。馬哥孛羅酒店體現著旅遊、探索和分享的雋永精神,於酒店坐落的每一個熱情洋溢的都市均能體驗。
品牌以著名旅行探險家、商人及文化鑒賞家馬可孛羅先生而命名,秉持「探索・體驗」的風格,為旅客創 造尊貴獨特的住宿體驗。九龍倉酒店為全球酒店聯盟(Global Hotel Alliance)的酒店集團之一,旗下獨立 酒店品牌逾 35 個,覆蓋位處 85 個國家的 570 多家高檔豪華酒店。

如欲查閱九龍倉酒店的更多資料,請登入 wharfhotels.com。 

關於「探索之旅」忠誠計劃
極致的旅遊體驗比舒適的住宿更為難忘。 「探索之旅」(DISCOVERY) 是一項屢獲殊榮的全球忠誠計劃, 為 1 千 7 百萬會員提供於 85 個國家/地區的 570 多家酒店、度假村及宮殿的認可和優惠計劃。尊貴會員可 以透過「地道旅遊體驗」沉浸於當地文化,這些獨特的活動捕捉每個目的地的真實品味。如欲了解更多資 訊,請瀏覽 discoveryloyalty.com

下載新聞稿

下載

媒體聯絡
嚴昭兒小姐 — 集團品牌及傳訊總監
九龍倉酒店
中國香港特別行政區 
九龍尖沙咀廣東道3號
海港城馬哥孛羅香港酒店 5 樓
電話:+852 2118 7265 
電郵地址:ilona.yim@wharfhotels.com

陳鍵璧小姐 — 集團傳訊經理
九龍倉酒店
中國香港特別行政區 
九龍尖沙咀廣東道3號
海港城馬哥孛羅香港酒店 5 樓
電話:+852 2118 7292
電郵地址:connie.chan@wharfhotels.com

媒體聯絡及資源

Ilona Yim
集團總監 - 品牌及宣傳 | 九龍倉酒店
T +852 2118 7265
E ilona.yim@wharfhotels.com

Connie Chan
宣傳經理 | 九龍倉酒店
T +852 2118 7292
E connie.chan@wharfhotels.com

Eva Yuan
助理傳訊經理 | 長沙尼依格羅酒店
T +86 731 8895 8888
E eva.yuan@niccolohotels.com

Fiona Liao
傳訊總監 | 成都尼依格羅酒店
T +86 28 8220 8888 內線︰ 6802
E fiona.liao@niccolohotels.com

Jayenne Li
傳訊經理 | 成都尼依格羅酒店
T +86 28 8220 8888 內線︰ 6805
E jayenne.li@niccolohotels.com

Jonina Jin
市場傳訊經理 | 重慶尼依格羅酒店
T +86 23 6508 8888
E jonina.jin@niccolohotels.com

Gracie Hu
傳訊總監 | 蘇州尼依格羅酒店
T +86 512 6068 8888
E gracie.hu@niccolohotels.com

Mavis Ko
傳訊總監 | 香港美利酒店
T +852 3141 8914
E mavis.ko@niccolohotels.com

Ivy Cai
數碼營銷及傳訊經理 | 晉江馬哥孛羅酒店
T +86 157 5988 9210
E ivy.cai@marcopolohotels.com

Joanna Li
傳訊經理 | 佛山嶺南天地馬哥孛羅酒店
T +86 757 8250 1840
E joanna.li@marcopolohotels.com

Bebe Zhao
數碼營銷及傳訊經理 | 北京中奧馬哥孛羅大酒店
T +86 10 5963 6569
E bebe.zhao@marcopolohotels.com

Sherry Du
傳訊經理 | 武漢馬哥孛羅酒店
T +86 27 8275 8328
E sherry.du@marcopolohotels.com

Anthony Yan
銷售及市場總監 | 廈門馬哥孛羅東方大酒店
T +86 592 509 1888 內線︰ 8668
E anthony.yan@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 香港港威酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 馬哥孛羅香港酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 香港太子酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Melissa Ferrer
傳訊總監 | 馬尼拉奥迪加斯馬哥孛羅酒店
T +63 2 7720 7777
E melissa.ferrer@marcopolohotels.com

Karen Hassim
傳訊經理 | 宿霧馬哥孛羅酒店
T +63 32 253 1111
E karen.hassim@marcopolohotels.com

Eva Yang
傳訊助理總監 | Maqo 長沙酒店
T +86 0731 8296 8888
E eva.yang@maqohotels.com

媒體資料
點擊下載

圖片及短片集
點擊下載