返回 分享

尼依格羅酒店冬日禮遇 盡情享受華麗冬季的細緻

九龍倉酒店 | 尼依格羅酒店 | 長沙尼依格羅酒店 | 成都尼依格羅酒店 | 重慶尼依格羅酒店 | 蘇州尼依格羅酒店 | 香港美利酒店

企業信息 | 會議盛宴 | 忠誠計劃, 2021年11月22日
香港特別行政區,2021 年 11月 22 日- 隨著佳節的臨近,尼依格羅酒店推出「冬日禮遇」,讓賓客在品牌位於成都、長沙、重慶、蘇州和香港特別行政區的五家奢華酒店中細品美酒佳餚,歡度每個特別的日子,享受一個獨一無二的奢華之旅。   

於 2021 年 11 月 23 日至 2022 年 1 月 23 日期間 ,透過尼依格羅酒店網站預訂「冬日禮遇」可享最優惠房價8折及每日雙人早餐,「探索之旅」會員更獲享額外 9 折優惠。此外,尼依格羅酒店致力為賓客提供安全及舒適的環境, 推行靈活的取消政策和實施健康安全住宿計畫 – 保證品牌嚴格執行健康和衛生標準 ,讓賓客享受安心無憂之旅。。 

條款與條件:
  • 優惠適用於連續入住兩晚並視供應情況而定
  • 優惠不可與其他促銷和活動一起使用
  • 入住日期為2021年11月23日至2022年1月23日
  • 更改或取消訂房須於入住當日下午6時(酒店當地時間)前最少24小時通知酒店,否則酒店將收取相等於一晚住宿之費用
  • 另收加一服務費及現行之政府稅(如適用)                    
在此加入成為「探索之旅」會員。
 

關於九龍倉酒店 
探索精神 

九龍倉酒店為九龍倉集團有限公司旗下的全資附屬公司,總部位於中國香港特別行政區。集團貫徹探索的精神,目前擁有及管理16間遍及中國、香港特別行政區及菲律賓的尼依格羅和馬哥孛羅高檔酒店。集團於2015 年推出尼依格羅奢華酒店品牌,以時尚雅致作為定位。繼成都、重慶及長沙尼依格羅酒店成功開業後,香港美利酒店以尼依格羅品牌的旗艦店在香港開業並於一年內成為市內最高尚的酒店之一,蘇州尼依格羅酒店亦隨後開幕成為品牌第5家酒店。馬哥孛羅酒店體現著旅遊、探索和分享的雋永精神,於酒店坐落的每一個熱情洋溢的都市均能體驗。品牌以著名旅行探險家、商人及文化鑒賞家馬可孛羅先生而命名,秉持 “探索・體驗”的風格,為旅客創造尊貴獨特的住宿體驗。九龍倉酒店亦加盟全球酒店聯盟(Global Hotel Alliance)成為其聯盟組織的酒店品牌之一。 
如欲查閱九龍倉酒店的更多資料,請登入wharfhotels.com。 

關於「探索之旅」忠誠計畫 
極致的旅遊體驗比舒適的住宿更為難忘。 「探索之旅」(DISCOVERY) 是一項屢獲殊榮的全球忠誠計畫,為1 千 1 百萬會員提供於85個國家/地區的570多家酒店、度假村及宮殿的認可和優惠計畫。尊貴會員可以透過 “地道旅遊體驗” 沉浸于當地文化,這些獨特的活動捕捉每個目的地的真實品味。如欲瞭解更多,請登錄discoveryloyalty.com

下載新聞稿

下載

媒體聯絡
嚴昭兒小姐 — 集團品牌及傳訊總監
九龍倉酒店
中國香港特別行政區 
九龍尖沙咀廣東道3號
海港城馬哥孛羅香港酒店 5 樓
電話:+852 2118 7265 
電郵地址:ilona.yim@wharfhotels.com

陳鍵璧小姐 — 集團傳訊經理
九龍倉酒店
中國香港特別行政區 
九龍尖沙咀廣東道3號
海港城馬哥孛羅香港酒店 5 樓
電話:+852 2118 7292
電郵地址:connie.chan@wharfhotels.com

媒體聯絡及資源

Ilona Yim
集團總監 - 品牌及宣傳 | 九龍倉酒店
T +852 2118 7265
E ilona.yim@wharfhotels.com

Connie Chan
宣傳經理 | 九龍倉酒店
T +852 2118 7292
E connie.chan@wharfhotels.com

Eva Yuan
助理傳訊經理 | 長沙尼依格羅酒店
T +86 731 8895 8888
E eva.yuan@niccolohotels.com

Fiona Liao
傳訊總監 | 成都尼依格羅酒店
T +86 28 8220 8888 內線︰ 6802
E fiona.liao@niccolohotels.com

Jayenne Li
傳訊經理 | 成都尼依格羅酒店
T +86 28 8220 8888 內線︰ 6805
E jayenne.li@niccolohotels.com

Jonina Jin
市場傳訊經理 | 重慶尼依格羅酒店
T +86 23 6508 8888
E jonina.jin@niccolohotels.com

Gracie Hu
傳訊總監 | 蘇州尼依格羅酒店
T +86 512 6068 8888
E gracie.hu@niccolohotels.com

Mavis Ko
傳訊總監 | 香港美利酒店
T +852 3141 8914
E mavis.ko@niccolohotels.com

Ivy Cai
數碼營銷及傳訊經理 | 晉江馬哥孛羅酒店
T +86 157 5988 9210
E ivy.cai@marcopolohotels.com

Joanna Li
傳訊經理 | 佛山嶺南天地馬哥孛羅酒店
T +86 757 8250 1840
E joanna.li@marcopolohotels.com

Bebe Zhao
數碼營銷及傳訊經理 | 北京中奧馬哥孛羅大酒店
T +86 10 5963 6569
E bebe.zhao@marcopolohotels.com

Sherry Du
傳訊經理 | 武漢馬哥孛羅酒店
T +86 27 8275 8328
E sherry.du@marcopolohotels.com

Anthony Yan
銷售及市場總監 | 廈門馬哥孛羅東方大酒店
T +86 592 509 1888 內線︰ 8668
E anthony.yan@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 香港港威酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 馬哥孛羅香港酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 香港太子酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Melissa Ferrer
傳訊總監 | 馬尼拉奥迪加斯馬哥孛羅酒店
T +63 2 7720 7777
E melissa.ferrer@marcopolohotels.com

Karen Hassim
傳訊經理 | 宿霧馬哥孛羅酒店
T +63 32 253 1111
E karen.hassim@marcopolohotels.com

Eva Yang
傳訊助理總監 | Maqo 長沙酒店
T +86 0731 8296 8888
E eva.yang@maqohotels.com

媒體資料
點擊下載

圖片及短片集
點擊下載