返回 分享

全新升級馬哥孛羅和尼依格羅「探索之旅」忠誠計劃

九龍倉酒店 | 香港港威酒店 | 尼依格羅酒店 | 長沙尼依格羅酒店 | 香港太子酒店 | 馬哥孛羅酒店 | 成都尼依格羅酒店 | 馬哥孛羅香港酒店 | 晉江馬哥孛羅酒店 | 重慶尼依格羅酒店 | 蘇州尼依格羅酒店 | 佛山嶺南天地馬哥孛羅酒店 | 香港美利酒店 | 北京中奧馬哥孛羅大酒店 | 武漢馬哥孛羅酒店 | 廈門馬哥孛羅東方大酒店 | 宿霧馬哥孛羅酒店 | 達沃馬哥孛羅酒店 | 馬尼拉奥迪加斯馬哥孛羅酒店

企業信息 | 忠誠計劃, 2021年12月9日

香港特別行政區,2021年12月9日 - 全球最大的獨立酒店品牌忠誠計劃全球酒店聯盟「探索之旅」(GHA DISCOVERY) 現已重新升級並於這星期推出。升級包括推出更多獎勵、會員認可和方法,讓會員在本地或外地都能尊享酒店和度假村禮遇,滿足現代旅行的需求。

全球酒店聯盟「探索之旅」忠誠計劃使馬哥孛羅和尼依格羅酒店以及 30 多個品牌能在競爭激烈的忠誠計劃市場中佔一重要席位 。「探索之旅」令每個品牌都保留其獨特性,讓馬哥孛羅和尼依格羅酒店能將計劃推出成品牌的忠誠計劃。免費會籍可以透過「探索之旅」應用程序或網站加入,讓會員於覆蓋位處 85個國家的500多家高檔豪華酒店尊享各種禮遇。

全球酒店聯盟首席執行官Chris Hartley表示:「要求高的客人希望無論身在何地旅游或消費都可以即時獲得認可和獎勵。正因如此, 『探索之旅』現在推出了業界首個DISCOVERY Dollars (D$) 獎勵貨幣*,讓客人在成為會員後的第一次住宿中便能賺取獎勵貨幣,並在未來的住宿中兌換作酒店消費 - 從客房或餐飲、到水療中心或高爾夫球場消費等。隨著本地旅行成為新常態,我們的升級計劃能讓會員輕易在離家接近的酒店獲得豐富禮遇 。」  

隨著DISCOVERY Dollars (D$) 獎勵貨幣的推出,估計到 2022 年將在全球流通約D$75,000,000(價值等值美元),讓會員更有消費動力。全球酒店聯盟預計獎勵貨幣的引入將產生約 15 億美元的酒店客房收入。   

「探索之旅」以三個以會員為中心的概念為藍本,包括推出全新DISCOVERY Dollars (D$) 獎勵貨幣;讓會員從成為會員後第一次住宿便能獲得更多認可,使他們能用更多方式擴展會員級別;和地道體驗,讓會員即使沒有入住,都能享用游泳池和餐飲等酒店體驗。

  • DISCOVERY Dollars (D$) 獎勵貨幣:全新的獎勵貨幣讓會員可以在「探索之旅」的任何合作伙伴酒店賺取 D$ 並在日後入住使用。退房時,之前所賺取的 D$ 可用於支付酒店客房、房型升級、餐飲、水療護理或其他額外費用,而且會員可以從第一天便開始賺取 D$。此外,符合條件的消費所賺取的百分比會隨著會員級別從 4%上升到 7%。
  • 擴展的會員級別:新的 「探索之旅」會員級別為純銀會籍、純金會籍、白金會籍和鈦金會籍。新會員在加入計劃後即獲得純銀會籍,並在首次入住便可享用優惠。全新升級「探索之旅」擴展了更多的會員級別,讓會員升級更靈活容易。會員可以通過三種方式升級到下一個級別 ,包括入住晚數、符合條件的消費或入住的酒店品牌數量等。 鈦金會籍會員還可以從「狀態共享」中獲得獎賞,並每年可以選擇將他們的級別贈送給朋友或家人。
  • 地道體驗: 利用居家度假的趨勢,「地道體驗」讓會員可以通過「入住優惠」在無需住宿下亦可享受全球酒店聯盟本地合作伙伴酒店所提供的禮遇 - 例如享用海灘、健身房或游泳池等設施,或餐飲和康體特別優惠等; 另外還有會員專屬體驗,包括參與旅游、課程、活動和自然探險來沉浸於當地文化中。

回饋社會也是升級的「探索之旅」重要的一部分 - 會員在 12 月 8 日至 31 日期間透過「探索之旅」網站或應用程序預訂,並於2022 年 6 月 30 日之前完成入住,「探索之旅」便會向聯盟品牌支持的慈善機構捐款一美元。聯盟品牌支持的慈善機構涵蓋多種類別,包括兒童教育、醫療保健和社會福祉、環境保護和動物福利等。

旅行超體驗系列 (Ultratravel Collection)包括一系列超豪華酒店和度假村,均坐落於廣受歡迎的目的地或遠離煩囂的島嶼和地方。尼依格羅酒店也在系列當中,為旅行者提供豪華旅行體驗。

*DISCOVERY Dollars (D$) 獎勵貨幣是 「探索之旅」忠誠計劃的其中一項獎勵。它不是法定貨幣或加密貨幣,並不能轉換為法定貨幣及買賣。請參閱 GHA「探索之旅」忠誠計劃條款及細則了解更多詳情。

關於九龍倉酒店 
探索精神 

九龍倉酒店為九龍倉集團有限公司旗下的全資附屬公司,總部位於中國香港特別行政區。集團貫徹探索的精神,目前擁有及管理16間遍及中國、香港特別行政區及菲律賓的尼依格羅和馬哥孛羅高檔酒店。集團於2015 年推出尼依格羅奢華酒店品牌,以時尚雅致作為定位。繼成都、重慶及長沙尼依格羅酒店成功開業後,香港美利酒店以尼依格羅品牌的旗艦店在香港開業並於一年內成為市內最高尚的酒店之一,蘇州尼依格羅酒店亦隨後開幕成為品牌第5家酒店。馬哥孛羅酒店體現著旅遊、探索和分享的雋永精神,於酒店坐落的每一個熱情洋溢的都市均能體驗。品牌以著名旅行探險家、商人及文化鑒賞家馬可孛羅先生而命名,秉持 “探索・體驗”的風格,為旅客創造尊貴獨特的住宿體驗。九龍倉酒店亦加盟全球酒店聯盟(Global Hotel Alliance)成為其聯盟組織的酒店品牌之一。 
如欲查閱九龍倉酒店的更多資料,請登入wharfhotels.com。 

關於「探索之旅」忠誠計畫 
極致的旅遊體驗比舒適的住宿更為難忘。 「探索之旅」(DISCOVERY) 是一項屢獲殊榮的全球忠誠計畫,為1 千 1 百萬會員提供於85個國家/地區的570多家酒店、度假村及宮殿的認可和優惠計畫。尊貴會員可以透過 “地道旅遊體驗” 沉浸于當地文化,這些獨特的活動捕捉每個目的地的真實品味。如欲瞭解更多,請登錄discoveryloyalty.com

下載新聞稿

下載

媒體聯絡及資源

Ilona Yim
集團總監 - 品牌及宣傳 | 九龍倉酒店
T +852 2118 7265
E ilona.yim@wharfhotels.com

Connie Chan
宣傳經理 | 九龍倉酒店
T +852 2118 7292
E connie.chan@wharfhotels.com

Eva Yuan
助理傳訊經理 | 長沙尼依格羅酒店
T +86 731 8895 8888
E eva.yuan@niccolohotels.com

Fiona Liao
傳訊總監 | 成都尼依格羅酒店
T +86 28 8220 8888 內線︰ 6802
E fiona.liao@niccolohotels.com

Jayenne Li
傳訊經理 | 成都尼依格羅酒店
T +86 28 8220 8888 內線︰ 6805
E jayenne.li@niccolohotels.com

Jonina Jin
市場傳訊經理 | 重慶尼依格羅酒店
T +86 23 6508 8888
E jonina.jin@niccolohotels.com

Gracie Hu
傳訊總監 | 蘇州尼依格羅酒店
T +86 512 6068 8888
E gracie.hu@niccolohotels.com

Mavis Ko
傳訊總監 | 香港美利酒店
T +852 3141 8914
E mavis.ko@niccolohotels.com

Ivy Cai
數碼營銷及傳訊經理 | 晉江馬哥孛羅酒店
T +86 157 5988 9210
E ivy.cai@marcopolohotels.com

Joanna Li
傳訊經理 | 佛山嶺南天地馬哥孛羅酒店
T +86 757 8250 1840
E joanna.li@marcopolohotels.com

Bebe Zhao
數碼營銷及傳訊經理 | 北京中奧馬哥孛羅大酒店
T +86 10 5963 6569
E bebe.zhao@marcopolohotels.com

Sherry Du
傳訊經理 | 武漢馬哥孛羅酒店
T +86 27 8275 8328
E sherry.du@marcopolohotels.com

Anthony Yan
銷售及市場總監 | 廈門馬哥孛羅東方大酒店
T +86 592 509 1888 內線︰ 8668
E anthony.yan@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 香港港威酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 馬哥孛羅香港酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 香港太子酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Melissa Ferrer
傳訊總監 | 馬尼拉奥迪加斯馬哥孛羅酒店
T +63 2 7720 7777
E melissa.ferrer@marcopolohotels.com

Karen Hassim
傳訊經理 | 宿霧馬哥孛羅酒店
T +63 32 253 1111
E karen.hassim@marcopolohotels.com

Eva Yang
傳訊助理總監 | Maqo 長沙酒店
T +86 0731 8296 8888
E eva.yang@maqohotels.com

媒體資料
點擊下載

圖片及短片集
點擊下載