返回 分享

全面升级马哥孛罗和尼依格罗「探索之旅」忠诚计划

九龙仓酒店 | 香港港威酒店 | 尼依格罗酒店 | 长沙尼依格罗酒店 | 香港太子酒店 | 马哥孛罗酒店 | 成都尼依格罗酒店 | 马哥孛罗香港酒店 | 晋江马哥孛罗酒店 | 重庆尼依格罗酒店 | 苏州尼依格罗酒店 | 佛山岭南天地马哥孛罗酒店 | 香港美利酒店 | 北京中奥马哥孛罗大酒店 | 武汉马哥孛罗酒店 | 厦门马哥孛罗东方大酒店 | 宿雾马哥孛罗酒店 | 达沃马哥孛罗酒店 | 马尼拉奥迪加斯马哥孛罗酒店

企业信息 | 忠诚计划, 2021年12月9日

香港特别行政区,2021年12月9日 - 全球最大的独立酒店品牌忠诚计划全球酒店联盟「探索之旅」(GHA DISCOVERY) 现已重新升级并于这星期推出。升级包括推出更多奖励、会员认可和方法,让会员在本地或外地都能尊享酒店和度假村礼遇,满足现代旅行的需求。

全球酒店联盟「探索之旅」忠诚计划使马哥孛罗和尼依格罗酒店以及 30 多个品牌能在竞争激烈的忠诚计划市场中占一重要席位 。「探索之旅」令每个品牌都保留其独特性,让马哥孛罗和尼依格罗酒店能将计划推出成品牌的忠诚计划。免费会籍可以透过「探索之旅」应用程序或网站加入,让会员于覆盖位处 85个国家的500多家高档豪华酒店尊享各种礼遇。

全球酒店联盟首席执行官Chris Hartley表示:「要求高的客人希望无论身在何地旅游或消费都可以即时获得认可和奖励。正因如此, 『探索之旅』现在推出了业界首个DISCOVERY Dollars (D$) 奖励货币*,让客人在成为会员后的第一次住宿中便能赚取奖励货币,并在未来的住宿中兑换作酒店消费 - 从客房或餐饮、到水疗中心或高尔夫球场消费等。随着本地旅行成为新常态,我们的升级计划能让会员轻易在离家接近的酒店获得丰富礼遇 。」  

随着DISCOVERY Dollars (D$) 奖励货币的推出,估计到 2022 年将在全球流通约D$75,000,000(价值等值美元),让会员更有消费动力。全球酒店联盟预计奖励货币的引入将产生约 15 亿美元的酒店客房收入。   

「探索之旅」以三个以会员为中心的概念为蓝本,包括推出全新DISCOVERY Dollars (D$) 奖励货币;让会员从成为会员后第一次住宿便能获得更多认可,使他们能用更多方式扩展会员级别;和地道体验,让会员即使没有入住,都能享用游泳池和餐饮等酒店体验。 

  • DISCOVERY Dollars (D$) 奖励货币:全新的奖励货币让会员可以在「探索之旅」的任何合作伙伴酒店赚取 D$ 并在日后入住使用。退房时,之前所赚取的 D$ 可用于支付酒店客房、房型升级、餐饮、水疗护理或其他额外费用,而且会员可以从第一天便开始赚取 D$。此外,符合条件的消费所赚取的百分比会随着会员级别从 4%上升到 7%。
  • 扩展的会员级别:新的 「探索之旅」会员级别为纯银会籍、纯金会籍、白金会籍和钛金会籍。新会员在加入计划后即获得纯银会籍,并在首次入住便可享用优惠。全新升级「探索之旅」扩展了更多的会员级别,让会员升级更灵活容易。会员可以通过三种方式升级到下一个级别 ,包括入住晚数、符合条件的消费或入住的酒店品牌数量等。 钛金会籍会员还可以从「状态共享」中获得奖赏,并每年可以选择将他们的级别赠送给朋友或家人。
  • 地道体验: 利用居家度假的趋势,「地道体验」让会员可以通过「入住优惠」在无需住宿下亦可享受全球酒店联盟本地合作伙伴酒店所提供的礼遇 - 例如享用海滩、健身房或游泳池等设施,或餐饮和康体特别优惠等; 另外还有会员专属体验,包括参与旅游、课程、活动和自然探险来沉浸于当地文化中。 

回馈社会也是升级的「探索之旅」重要的一部分 - 会员在 12 月 8 日至 31 日期间透过「探索之旅」网站或应用程序预订,并于2022 年 6 月 30 日之前完成入住,「探索之旅」便会向联盟品牌支持的慈善机构捐款一美元。联盟品牌支持的慈善机构涵盖多种类别,包括儿童教育、医疗保健和社会福祉、环境保护和动物福利等。

旅行超体验系列 (Ultratravel Collection)包括一系列超豪华酒店和度假村,均坐落于广受欢迎的目的地或远离烦嚣的岛屿和地方。尼依格罗酒店也在系列当中,为旅行者提供豪华旅行体验。

*DISCOVERY Dollars (D$) 奖励货币是 「探索之旅」忠诚计划的其中一项奖励。它不是法定货币或加密货币,并不能转换为法定货币及买卖。请参阅 GHA「探索之旅」忠诚计划条款及细则了解更多详情。


关于九龙仓酒店
探索精神

九龙仓酒店为九龙仓集团有限公司旗下的全资附属公司,总部位于中国香港特别行政区。集团贯彻探索的精神,目前拥有及管理17间遍及中国、香港特别行政区及菲律宾的尼依格罗和马哥孛罗高档酒店。集团于2015 年推出尼依格罗奢华酒店品牌,以时尚雅致作为定位。继成都、重庆及长沙尼依格罗酒店成功开业后,香港美利酒店以尼依格罗品牌的旗舰店在香港开业并于一年内成为市内最高尚的酒店之一,苏州尼依格罗酒店亦随后开幕成为品牌第5家酒店。马哥孛罗酒店体现着旅游、探索和分享的隽永精神,于酒店坐落的每一个热情洋溢的都市均能体验。品牌以著名旅行探险家、商人及文化鉴赏家马可孛罗先生而命名,秉持 “探索・体验”的风格,为旅客创造尊贵独特的住宿体验。九龙仓酒店亦加盟全球酒店联盟(Global Hotel Alliance)成为其联盟组织的酒店品牌之一。如欲查阅九龙仓酒店的更多资料,请登入wharfhotels.com

全球酒店联盟「探索之旅」忠诚计划
全球酒店联盟「探索之旅」忠诚计划于 2010 年推出,是全球最大的独立酒店品牌忠诚计划,涵盖 35 个品牌的 500 多家酒店、度假村和宫殿。会员无论在本地或外地,均可享受VIP认可、周到的礼遇和丰厚的奖励。该计划最近升级,扩展了会员级数和增加了灵活的方法提升级别,包括入住晚数、符合条件的消费或入住的酒店品牌数量等,让会员更容易、更快达到精英会员级别。与传统的计划不同,全球酒店联盟「探索之旅」不会要求会员计算积分来获取升级;会员可使用计划来赚取和消费独家DISCOVERY Dollars (D$) 奖励货币。他们还可以享受由每家酒店策划的会员专享体验,并可以通过会员本地优惠,无需住宿亦可到访在家附近的酒店。  

有关全球酒店联盟「探索之旅」的更多信息或要想成为会员,请浏览 www.ghadiscovery.com 或下载全球酒店联盟「探索之旅」应用程序。或在 Instagram 和 Facebook 上与 全球酒店联盟「探索之旅」联系。

下载新闻稿

下载

媒体联系及资料

Ilona Yim
集团总监 - 品牌及宣传 | 九龙仓酒店
T +852 2118 7265
E ilona.yim@wharfhotels.com

Connie Chan
宣传经理 | 九龙仓酒店
T +852 2118 7292
E connie.chan@wharfhotels.com

Eva Yuan
助理传讯经理 | 长沙尼依格罗酒店
T +86 731 8895 8888
E eva.yuan@niccolohotels.com

Fiona Liao
传讯总监 | 成都尼依格罗酒店
T +86 28 8220 8888 内线︰ 6802
E fiona.liao@niccolohotels.com

Jayenne Li
传讯经理 | 成都尼依格罗酒店
T +86 28 8220 8888 内线︰ 6805
E jayenne.li@niccolohotels.com

Jonina Jin
市场传讯经理 | 重庆尼依格罗酒店
T +86 23 6508 8888
E jonina.jin@niccolohotels.com

Gracie Hu
传讯总监 | 苏州尼依格罗酒店
T +86 512 6068 8888
E gracie.hu@niccolohotels.com

Mavis Ko
传讯总监 | 香港美利酒店
T +852 3141 8914
E mavis.ko@niccolohotels.com

Ivy Cai
数码营销及传讯经理 | 晋江马哥孛罗酒店
T +86 157 5988 9210
E ivy.cai@marcopolohotels.com

Joanna Li
传讯经理 | 佛山岭南天地马哥孛罗酒店
T +86 757 8250 1840
E joanna.li@marcopolohotels.com

Bebe Zhao
数码营销及传讯经理 | 北京中奥马哥孛罗大酒店
T +86 10 5963 6569
E bebe.zhao@marcopolohotels.com

Sherry Du
传讯经理 | 武汉马哥孛罗酒店
T +86 27 8275 8328
E sherry.du@marcopolohotels.com

Anthony Yan
销售及市场总监 | 厦门马哥孛罗东方大酒店
T +86 592 509 1888 内线︰ 8668
E anthony.yan@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 香港港威酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 马哥孛罗香港酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 香港太子酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Melissa Ferrer
传讯总监 | 马尼拉奥迪加斯马哥孛罗酒店
T +63 2 7720 7777
E melissa.ferrer@marcopolohotels.com

Karen Hassim
传讯经理 | 宿雾马哥孛罗酒店
T +63 32 253 1111
E karen.hassim@marcopolohotels.com

Eva Yang
传讯助理总监 | Maqo 长沙酒店
T +86 0731 8296 8888
E eva.yang@maqohotels.com

媒体资料
点击下载

图片及短片集
点击下载