返回 分享

馬哥孛羅酒店推出 #Pinktober 活動

九龍倉酒店 | 香港港威酒店 | 香港太子酒店 | 馬哥孛羅酒店 | 馬哥孛羅香港酒店 | 宿霧馬哥孛羅酒店 | 馬尼拉奥迪加斯馬哥孛羅酒店

企業信息 | 會議盛宴, 2022年10月10日

香港特別行政區,中國, 2022年10月10日 – 為支持十月乳癌關注月,香港和菲律賓的馬哥孛羅酒店將於 2022 年 10 月 11 日至 31 日聯手推出#Pinktober 餐飲體驗。部分收益將捐贈香港遺傳性乳癌家族資料庫、馬尼拉The Medical City 和 ICanServe 基金會宿霧分會,支援慈善機構提供家庭社會心理諮詢服務及進行乳腺癌有關研究。

在#Pinktober活動期間,位於香港及菲律賓的馬哥孛羅酒店均推出兩款限定粉紅飲料,分別是Pink Highball和 Pink Osmanthus Sour。 Pink Highball 無酒精雞尾酒加入了蘋果汁和蜜桃果泥, 配以冰凍烏龍茶以及酸甜的西柚汁, 果味清爽濃郁。雞尾酒愛好者則可選擇 Pink Osmanthus Sour,它混合了芳香的桂花和開胃酒,帶有清新柑橘味和回甘的味道。兩款飲料於以下指定餐廳供應。

香港

  • 港威酒店Be on Canton 和位於海港城的 SAVVY 。 Pink Highball 及Pink Osmanthus Sour售價分別為HKD 98元HKD 108,另加百分之十服務費。凡惠顧主題飲料,酒店將捐贈HKD 30予香港遺傳性乳癌家族資料庫。

菲律賓

  • 馬尼拉奧迪加斯馬哥孛羅酒店Café Pronto。  Pink Highball 售價為PHP 173,Pink Osmanthus Sour售價為 PHP 324。其收益的百分之二十將捐贈馬尼拉The Medical City。
  • 宿霧馬哥孛羅酒店BLU Bar and Grill 和Lobby Lounge。Pink Highball 售價為PHP 220,Pink Osmanthus Sour售價為 PHP 340。其收益的百分之二十將捐贈ICanServe基金會宿霧分會。

所列價格已包括稅費和服務費。

此外,賓客可以在香港和菲律賓的指定酒店體驗其他特色粉紅限定產品,包括:

粉紅迷你意大利咖啡蛋糕 - 馬哥孛羅香港酒店 
由Cucina意籍總廚Andrea Delzanno 特別設計的「粉紅迷你意大利咖啡蛋糕」,以新鮮紅桑子、馬斯卡彭芝士、手指餅乾、咖啡、可可粉和白朱古力製成,配以泡沫忌廉,質地輕盈。

凡惠顧港幣 128的「粉紅迷你意大利咖啡蛋糕」(另加百分之十服務費),Cucina 將捐贈HKD 30元予香港遺傳性乳癌家族資料庫。

粉紅草莓法式蛋糕 - 馬尼拉奧迪加斯馬哥孛羅酒店
這款特製蛋糕以新鮮草莓、榛子達克瓦茲蛋糕餅底、多層脆餅、以及草莓醬和慕斯所製作而成,於Café Pronto有售,售價為每件PHP 300 和每個PHP 1,760,價格已包括稅費和服務費。其收益的百分之二十將捐贈馬尼拉The Medical City。

此外,從 2022 年 10 月 11 日至 31 日,酒店的外牆會亮起粉紅色氛圍照明,以提高大眾對#Pinktober 的關注。

粉紅天鵝絨蛋糕 - 宿霧馬哥孛羅酒店
酒店的大堂酒廊專為#Pinktober 製作的粉紅天鵝絨蛋糕搭配了濃郁的奶油芝士,質感柔軟濕潤。蛋糕被細膩的粉紅巧克力包裹著,味道香甜,口感豐富。

粉紅色天鵝絨蛋糕有兩種尺寸可供選擇。100 克迷你蛋糕售價為PHP 295,標準蛋糕為PHP 980,價格已包括稅費和服務費。百分之二十的收益將捐贈 ICanServe 基金會的宿霧分會。
#Pinktober活動產品于馬哥孛羅官網商店有售。

關於九龍倉酒店
九龍倉酒店為九龍倉集團有限公司旗下的全資附屬公司,目前擁有和管理16 間遍及中國內地、香港特別行政區及菲律賓的馬哥孛羅酒店和尼依格羅酒店。集團於2015 年推出尼依格羅奢華酒店品牌,以時尚雅緻作為定位。品牌至今有五間酒店,分別是香港美利酒店、成都尼依格羅酒店、重慶尼依格羅酒店、長沙尼依格羅酒店及蘇州尼依格羅酒店。

位於中國內地,香港特別行政區和菲律賓的11間豪華馬哥孛羅酒店以著名旅行探險家馬哥孛羅命名。品牌體現他的精神,邀請賓客一同探索,發現和體驗不同目的地。九龍倉酒店為全球酒店聯盟(Global Hotel Alliance)的合作夥伴。如欲查閱更多資料,請瀏覽wharfhotels.com

關於香港遺傳性乳癌家族資料庫 
香港遺傳性乳癌家族資料庫(下稱「資料庫」)成立於2007年,為本港首間及目前唯一致力研究BRCA及其他基因突變及幫助因基因突變而患遺傳性癌症(包括乳癌、卵巢癌及前列腺癌)的高危家庭,進行基因測試、輔導及臨床醫護服務的慈善機構。「資料庫」是現時全球擁有最多專為華人病例作BRCA基因突變研究的基因樣本及臨床生物數據的資料庫,旨在進一步完善對華人患遺傳性癌症的醫學研究及制定合適的預防措施,以幫助基因突變患者及其家族成員,提供更全面及多元化的普查及支援服務,從而減低本地以至全球華人因基因突變導致的遺傳性癌症的風險。自成立以來「資料庫」得到各方慷慨支持,已成功資助逾5,500名本地經濟有困難的高危人士,當中包括逾4,400個家庭,進行基因測試及相關輔導服務。asiabreastregistry.com   

關於The Medical City, 乳腺中心
The Medical City 的的乳腺中心是為有患乳腺癌風險或已被診斷出患有乳腺癌的女性提供門診護理的中心。該中心還提供乳腺癌篩查包和當天乳房超聲檢查。無論是預防、診斷、治療還是尋求第二意見,中心都準備好,快速及時地找到方法。themedicialcity.com

關於ICanServe
ICanServe Foundation, Inc.,前身為 Information on Breast Cancer and Other Services,由記者 Kara Magsanoc-Alikpala 領導的四名乳腺癌倖存者於 1999 年創立。它賦予患有乳腺癌的女性力量,並為女性提供與癌症相關的資訊。它提供了希望,讓女性在旅途中不會感到孤獨。志願者是癌症倖存者,他們願意與其他患者和倖存者分享經驗,以便他們的道路更明亮,旅途更容易。 ICanServe 是一個倡導團體,在當地社區促進和開展早期乳腺癌檢測計劃,提供準確診斷、及時治療和患者導航的機會。icanservefoundation.org

下载新闻稿

下载

媒體聯絡及資源

Ilona Yim
集團總監 - 品牌及宣傳 | 九龍倉酒店
T +852 2118 7265
E ilona.yim@wharfhotels.com

Connie Chan
宣傳經理 | 九龍倉酒店
T +852 2118 7292
E connie.chan@wharfhotels.com

Eva Yuan
助理傳訊經理 | 長沙尼依格羅酒店
T +86 731 8895 8888
E eva.yuan@niccolohotels.com

Fiona Liao
傳訊總監 | 成都尼依格羅酒店
T +86 28 8220 8888 內線︰ 6802
E fiona.liao@niccolohotels.com

Jayenne Li
傳訊經理 | 成都尼依格羅酒店
T +86 28 8220 8888 內線︰ 6805
E jayenne.li@niccolohotels.com

Jonina Jin
市場傳訊經理 | 重慶尼依格羅酒店
T +86 23 6508 8888
E jonina.jin@niccolohotels.com

Gracie Hu
傳訊總監 | 蘇州尼依格羅酒店
T +86 512 6068 8888
E gracie.hu@niccolohotels.com

Mavis Ko
傳訊總監 | 香港美利酒店
T +852 3141 8914
E mavis.ko@niccolohotels.com

Ivy Cai
數碼營銷及傳訊經理 | 晉江馬哥孛羅酒店
T +86 157 5988 9210
E ivy.cai@marcopolohotels.com

Joanna Li
傳訊經理 | 佛山嶺南天地馬哥孛羅酒店
T +86 757 8250 1840
E joanna.li@marcopolohotels.com

Bebe Zhao
數碼營銷及傳訊經理 | 北京中奧馬哥孛羅大酒店
T +86 10 5963 6569
E bebe.zhao@marcopolohotels.com

Sherry Du
傳訊經理 | 武漢馬哥孛羅酒店
T +86 27 8275 8328
E sherry.du@marcopolohotels.com

Anthony Yan
銷售及市場總監 | 廈門馬哥孛羅東方大酒店
T +86 592 509 1888 內線︰ 8668
E anthony.yan@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 香港港威酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 馬哥孛羅香港酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 香港太子酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Melissa Ferrer
傳訊總監 | 馬尼拉奥迪加斯馬哥孛羅酒店
T +63 2 7720 7777
E melissa.ferrer@marcopolohotels.com

Karen Hassim
傳訊經理 | 宿霧馬哥孛羅酒店
T +63 32 253 1111
E karen.hassim@marcopolohotels.com

Eva Yang
傳訊助理總監 | Maqo 長沙酒店
T +86 0731 8296 8888
E eva.yang@maqohotels.com

媒體資料
點擊下載

圖片及短片集
點擊下載