返回 分享

马哥孛罗酒店开启“十月粉红之约”

九龙仓酒店 | 马哥孛罗酒店

企业信息 | 会议盛宴, 2022年10月10日

香港特别行政区,中国,2022年10月10日 – 位于中国内地的马哥孛罗酒店在10月11日至31 日期间限定推出“十月粉红之约”餐饮体验,打造并出售各种粉红色为主题的饮品和甜点以表支持乳腺癌宣传月,提升大众的认知,共同关注健康*。

“十月粉红之约”餐饮体验包括内地的五家马哥孛罗酒店都会推出粉桃海波和粉红桂香两款限定饮品。粉桃海波是一款无酒精鸡尾酒,以香甜的蜜桃果肉和苹果汁调制而成,配以冰冻乌龙茶以及酸甜的西柚汁,为其俏丽的粉红外形带来一抹清新的既视感;鸡尾酒爱好者可选择以龙舌兰为基底的粉红桂香,其迷人优雅的桂花气息,配以清新爽口的西柚汁,为您带来令人难忘的味蕾体验。 无论选择哪款饮品,都能带出支持粉红十月的讯息。

马哥孛罗酒店“十月粉红之约”饮料于各酒店大堂酒廊有售,售价为 - 

以上价格均已包含增值税和服务费。

此外,宾客可以在各酒店体验其他特色粉红限定产品,包括:


佛山岭南天地马哥孛罗酒店 - 粉色樱桃香草奶油蛋糕和粉色伊斯尼乳酪慕斯
佛山岭南天地马哥孛罗酒店推出的粉色樱桃香草奶油蛋糕外层粉红莹亮,点缀脆脆开心果粒,带来香脆口感。内层包裹的樱桃香草及柔润奶油,让人难忘。粉色伊斯尼乳酪慕斯造型立体,粉红慕斯顶部配以鲜果肉,香甜柔软,入口即化,令人回味。各款蛋糕售价为每件RMB 35。

北京中奥马哥孛罗大酒店 - 草莓慕斯蛋糕
造型别致的草莓慕斯蛋糕是北京中奥马哥孛罗大酒店为粉红十月推出的限定甜品。粉红柔滑的慕斯搭配酸甜多汁的草莓,香味十足,为宾客呈现视觉和味觉上的难忘体验。售价为每磅RMB 128。

厦门马哥孛罗东方大酒店 - 洛神花鲜果茶
厦门马哥孛罗东方大酒店为宾客预备了洛神花鲜果茶,以茶香来唤醒“十月粉红之约”。以洛神花为主要材料,配以精选的南北鲜果和柚子酱,在保持原有营养成份基础上调配,味道酸甜。鲜果茶富含多种维生素和纤维素,是理想的休闲养生饮品。
售价为每杯RMB 88 和每壶RMB 128。

晋江马哥孛罗酒店- 红丝绒蛋糕
晋江马哥孛罗酒店甄选优质小麦粉,搭配浓郁的奶油和芝士,烘焙粉红十月限定的红丝绒蛋糕。蛋糕覆盖着红丝绒颗粒,酸甜松软的红丝绒蛋糕夹着柔滑的奶油,口感缤纷。售价为每个RMB 88。 

武汉马哥孛罗酒店 – 粉红之约限定双人下午茶
武汉马哥孛罗酒店推出粉红之约限定双人下午茶,传递粉红力量。茶点特别供应蜜桃巧克力慕斯,甜而不腻、蜜桃味清香怡人,更有多款专为女士定制的精美点心,搭配英式茶或咖啡畅享雅致午后时光。
售价为每套RMB 198。

以上价格均已包含增值税和服务费。所有产品于微信商城有售。


关于九龙仓酒店
九龙仓酒店为九龙仓集团有限公司旗下的全资附属公司,目前拥有和管理16 间遍及中国内地、香港特别行政区及菲律宾的马哥孛罗酒店和尼依格罗酒店。集团于2015 年推出尼依格罗奢华酒店品牌,以时尚雅致作为定位。品牌至今有五间酒店,分别是香港美利酒店、成都尼依格罗酒店、重庆尼依格罗酒店、长沙尼依格罗酒店及苏州尼依格罗酒店。

位于中国内地,香港特别行政区和菲律宾的11间豪华马哥孛罗酒店以著名旅行探险家马哥孛罗命名。品牌体现他的精神,邀请宾客一同探索,发现和体验不同目的地。九龙仓酒店为全球酒店联盟(Global Hotel Alliance)的合作伙伴。如欲查阅更多资料,请浏览wharfhotels.com

下载新闻稿

下载

媒体联系及资料

Ilona Yim
集团总监 - 品牌及宣传 | 九龙仓酒店
T +852 2118 7265
E ilona.yim@wharfhotels.com

Connie Chan
宣传经理 | 九龙仓酒店
T +852 2118 7292
E connie.chan@wharfhotels.com

Eva Yuan
助理传讯经理 | 长沙尼依格罗酒店
T +86 731 8895 8888
E eva.yuan@niccolohotels.com

Fiona Liao
传讯总监 | 成都尼依格罗酒店
T +86 28 8220 8888 内线︰ 6802
E fiona.liao@niccolohotels.com

Jayenne Li
传讯经理 | 成都尼依格罗酒店
T +86 28 8220 8888 内线︰ 6805
E jayenne.li@niccolohotels.com

Jonina Jin
市场传讯经理 | 重庆尼依格罗酒店
T +86 23 6508 8888
E jonina.jin@niccolohotels.com

Gracie Hu
传讯总监 | 苏州尼依格罗酒店
T +86 512 6068 8888
E gracie.hu@niccolohotels.com

Mavis Ko
传讯总监 | 香港美利酒店
T +852 3141 8914
E mavis.ko@niccolohotels.com

Ivy Cai
数码营销及传讯经理 | 晋江马哥孛罗酒店
T +86 157 5988 9210
E ivy.cai@marcopolohotels.com

Joanna Li
传讯经理 | 佛山岭南天地马哥孛罗酒店
T +86 757 8250 1840
E joanna.li@marcopolohotels.com

Bebe Zhao
数码营销及传讯经理 | 北京中奥马哥孛罗大酒店
T +86 10 5963 6569
E bebe.zhao@marcopolohotels.com

Sherry Du
传讯经理 | 武汉马哥孛罗酒店
T +86 27 8275 8328
E sherry.du@marcopolohotels.com

Anthony Yan
销售及市场总监 | 厦门马哥孛罗东方大酒店
T +86 592 509 1888 内线︰ 8668
E anthony.yan@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 香港港威酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 马哥孛罗香港酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 香港太子酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Melissa Ferrer
传讯总监 | 马尼拉奥迪加斯马哥孛罗酒店
T +63 2 7720 7777
E melissa.ferrer@marcopolohotels.com

Karen Hassim
传讯经理 | 宿雾马哥孛罗酒店
T +63 32 253 1111
E karen.hassim@marcopolohotels.com

Eva Yang
传讯助理总监 | Maqo 长沙酒店
T +86 0731 8296 8888
E eva.yang@maqohotels.com

媒体资料
点击下载

图片及短片集
点击下载