返回 分享

九龍倉酒店任命羅卡森先生為成都尼依格羅酒店總經理

九龍倉酒店 | 尼依格羅酒店 | 成都尼依格羅酒店

酒店信息, 2024年4月3日
中國成都,2024年3月26日 — 九龍倉酒店集團正式任命羅卡森先生(Robert Cousins)為成都尼依格羅酒店總經理。

在此之前,羅卡森先生在姐妹酒店蘇州尼依格羅酒店任職了兩年半,是酒店管理和運營團隊中不可或缺的一員。在新的職位上,羅卡森先生將全面負責提升成都尼依格羅酒店整體運營和財務業績,執掌這家於2015年開業的九龍倉酒店集團旗下尼依格羅品牌的首家奢華酒店。

九龍倉酒店集團總裁湯姆斯·塞爾克先生對羅卡森先生加入成都尼依格羅酒店表示祝賀,他說:「我們很高興羅卡森先生將在成都尼依格羅酒店的下一個發展階段管理它。憑借其結果導向的天性和出色的領導能力,我相信他將繼續推動酒店發展,並保持酒店在市場上的領先地位」

成都尼依格羅酒店總經理羅卡森先生在接受新任命時表示:「非常高興可以加入成都尼依格羅酒店,這家有著時尚雅致空間和傳統熱誠服務的酒店早已成為成都備受歡迎的目的地。我很期待可以和團隊通力協作,繼續提升酒店在成都及其他地區的卓越聲譽。」

羅卡森先生在北美和亞洲的豪華酒店擁有超過25年的工作經驗,曾在一些標誌性的豪華酒店的工作,包括溫哥華費爾蒙酒店、費爾蒙凱亞拉尼酒店、上海費爾蒙和平飯店、海南萊佛士酒店、廈門華爾道夫酒店。

羅卡森先生在客房部開始了他的酒店生涯,並在加拿大和美國工作期間拓展了他的餐飲經驗。他是一位充滿激情的酒店經營者和積極進取的領導者,專註於營造一個積極而充滿活力的工作環境,通過支持和認可來吸引所有團隊成員來推動成功。

作為一名加拿大人,羅卡森先生喜歡與家人一起旅行,對歷史、文化和美食感興趣。他還喜歡音樂表演和打高爾夫球。

地址:中國四川省成都市錦江區紅星路3段1號國際金融中心3號樓成都尼依格羅酒店
預訂請訪問酒店官網 niccolohotels.cn  或「成都尼依格羅酒店」官方微信公眾號


關於成都尼依格羅酒店
完美邂逅 華麗永恒
尼依格羅品牌為一系列時尚雅致的酒店,代表著大都市的潮流風尚,讓旅客體驗奢華享受的同時,感受到傳統熱誠的尊貴服務和優雅貴氣。成都尼依格羅酒店坐落於市內令人艷羨的春熙路商業圈,238間寬敞豪華的客房及套房,展現了現代時尚元素和素雅別致風格,室內光照充足,營造出創新大膽的空間設計感。欣廚、玥軒、悅廊和酒廊,四種各具特色的餐飲體驗,征服著吃客們的味蕾。配套齊全的健身中心,室內遊泳池及特色課程帶您探索時尚奢華的健身之旅。酒店提供多樣化的會議及宴會設施,茵園禮堂橢圓形玻璃建築清雅明亮,尼依格羅宴會廳靈活幻變的空間組合,並以團隊細致的服務,真誠的態度滿足各類會議、宴會及慶典的不同需求,為賓客打造難忘的體驗。成都尼依格羅酒店是全球最大的獨立酒店品牌聯盟全球酒店聯盟 (GHA) 的成員,GHA匯集了 40 個品牌在 100 個國家/地區的 800 多家酒店。

欲了解更多信息,請瀏覽niccolohotels.cn


關於全球酒店聯盟 (Global Hotel Alliance)
全球酒店聯盟集合是一個多品牌的忠誠獎賞計劃共享平臺。各品牌透過全球酒店聯盟會員擴大其全球接觸面、提高收益,以及減少對第三方的依賴,同時亦可保持獨立管理和獨特定位。全球酒店聯盟旗下品牌超逾 40 個,品牌於 100 多個國家擁有超過 800 間高檔豪華酒店,服務二千六百萬會員。屢獲殊榮的全球酒店聯盟「探索之旅」獎勵計劃每年產生的收入超過 23 億美元,客房出租量超過一千萬房晚。


關於旅行超體驗系列
Ultratravel Collection(UTC)為尊貴的客人帶來世界一流的酒店和度假酒店,打造名副其實的奢華質量,承諾貼心服務和優質體驗。UTC旗下會員酒店,可通過合作夥伴 「全球酒店聯盟」 開發的 「探索之旅」(DISCOVERY)全球性綜合平臺,以提高賓客的認可度和忠誠度。同時,會員酒店可尊享UTC 另一創始合作夥伴UltraTravel的多媒體品牌建立互惠的關系。詳情請見 ultratravelcollection.com

 

下載新聞稿

下載

媒體聯絡
如欲了解更多信息,歡迎聯絡:

廖安萍女士                                                     茍雲帆女士
傳訊總監                                                        傳訊經理
成都尼依格羅酒店                                           成都尼依格羅酒店
中國四川省成都市錦江區紅星路3段1號            中國四川省成都市錦江區紅星路3段
國際金融中心3號樓                                         國際金融中心3號樓
電話 +86 28 8220 8888轉6802                      電話 +86 28 8220 8888轉6805
電郵 fiona.liao@niccolohotels.com               電郵kate.gou@niccolohotels.com   

媒體聯絡及資源

Ilona Yim
集團總監 - 品牌及宣傳 | 九龍倉酒店
T +852 2118 7265
E ilona.yim@wharfhotels.com

Connie Chan
宣傳經理 | 九龍倉酒店
T +852 2118 7292
E connie.chan@wharfhotels.com

Eva Yuan
助理傳訊經理 | 長沙尼依格羅酒店
T +86 731 8895 8888
E eva.yuan@niccolohotels.com

Fiona Liao
傳訊總監 | 成都尼依格羅酒店
T +86 28 8220 8888 內線︰ 6802
E fiona.liao@niccolohotels.com

Jonina Jin
市場傳訊經理 | 重慶尼依格羅酒店
T +86 23 6508 8888
E jonina.jin@niccolohotels.com

Gracie Hu
傳訊總監 | 蘇州尼依格羅酒店
T +86 512 6068 8888
E gracie.hu@niccolohotels.com

Mavis Ko
傳訊總監 | 香港美利酒店
T +852 3141 8914
E mavis.ko@niccolohotels.com

Grace Hu
數字營銷及傳訊經理 | 晉江馬哥孛羅酒店
T +86 595 3666 6666
E grace.hu@marcopolohotels.com

Bebe Zhao
數碼營銷及傳訊經理 | 北京中奧馬哥孛羅大酒店
T +86 10 5963 6569
E bebe.zhao@marcopolohotels.com

Sherry Du
傳訊經理 | 武漢馬哥孛羅酒店
T +86 27 8275 8328
E sherry.du@marcopolohotels.com

Anthony Yan
銷售及市場總監 | 廈門馬哥孛羅東方大酒店
T +86 592 509 1888 內線︰ 8668
E anthony.yan@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 香港港威酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 馬哥孛羅香港酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 香港太子酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Melissa Ferrer
傳訊總監 | 馬尼拉奥迪加斯馬哥孛羅酒店
T +63 2 7720 7777
E melissa.ferrer@marcopolohotels.com

Karen Hassim
傳訊經理 | 宿霧馬哥孛羅酒店
T +63 32 253 1111
E karen.hassim@marcopolohotels.com

Eva Yang
傳訊助理總監 | Maqo 長沙酒店
T +86 0731 8296 8888
E eva.yang@maqohotels.com

媒體資料
點擊下載

圖片及短片集
點擊下載