返回 分享

厦门马哥孛罗东方大酒店 荣获 2021 好订网客户喜爱获得者

马哥孛罗酒店 | 厦门马哥孛罗东方大酒店

企业信息 | 奖项, 2021年6月10日
2021年06月10日(中国厦门)- 厦门马哥孛罗东方大酒店凭借8.8分的宾客满意度得分荣膺好订网“2021客户喜爱获得者”的称号,是对酒店在2020年突出的宾客反馈及满意度作出了高度肯定。这是酒店连续第七年获得此殊荣。

厦门马哥孛罗东方大酒店总经理徐美梨女士很高兴获此殊荣。她表示:“我们珍视热情好客带给客人的美好回忆。我们的酒店团队和所有员工将延续不断探索的精神,并创造独特的客户体验。” 
 
“完”


关于厦门马哥孛罗东方大酒店
用心探索 无限发现 非凡体验

厦门马哥孛罗东方大酒店拥有 300 间格调优雅并可观赏到秀美湖景或城景的客房和套房,拥有豪华马哥孛罗宴会厅及 9 个多功能厅,配备先进的会议设施,可满足各类商业会议及宴请的需求。酒店地处厦门金融中心,坐落于风景秀丽的筼筜湖畔及白鹭观测点,距著名咖啡一条街及酒吧一条街仅一步之遥,便捷通达厦门高崎国际机场仅需 20 分钟车程及城市商业区。绝佳的地理位置让酒店成为商旅及亲子宾客下榻首选酒店。9 间风格各异的餐厅荟聚国际美食,为宾客带来更多美味精选。户外游泳池、健身房、桑拿、台球及儿童俱乐部等娱乐设施成为宾客的休闲之所。全球酒店联盟(GHA)的成员是现今全球规模最大的独立酒店品牌联盟组织,厦门马哥孛罗东方大酒店是其成员;旗下品牌逾 35 个,覆盖位处 85 个国家的 570 多家高档豪华酒店。更多关于厦门马哥孛罗东方大酒店详情请见 marcopolohotels.com。

关于全球酒店联盟「探索之旅」忠诚计划

全球酒店联盟「探索之旅」忠诚计划于 2010 年推出,是全球最大的独立酒店品牌忠诚计划,涵盖 35 个品牌的 500 多家酒店、度假村和宫殿。会员无论在本地或外地,均可享受 VIP认可、周到的礼遇和丰厚的奖励。该计划最近升级,扩展了会员级数和增加了灵活的方法提升级别,包括入住晚数、符合条件的消费或入住的酒店品牌数量等,让会员更容易、更快达到精英会员级别。与传统的计划不同,全球酒店联盟「探索之旅」不会要求会员计算积分来获取升级;会员可使用计划来赚取和消费独家 DISCOVERY Dollars (D$) 奖励货币。他们还可以享受由每家酒店策划的会员专享体验,并可以通过会员本地优惠,无需住宿亦可到访在家附近的酒店。 

有关全球酒店联盟「探索之旅」的更多信息或要想成为会员,请浏览www.ghadiscovery.com 或下载全球酒店联盟「探索之旅」应用程序。或在 Instagram 和Facebook 上与 全球酒店联盟「探索之旅」联系。

下载新闻稿

下载

媒体联系
更多媒体查询及采访机会,请联系:
闫祺祥
市场销售总监
厦门马哥孛罗东方大酒店
中国福建省厦门市
思明区建业路8号
邮编361013
T:+86 592 509 1888*8668
E:anthony.yan@marcopolohotels.com

媒体联系及资料

Ilona Yim
集团总监 - 品牌及宣传 | 九龙仓酒店
T +852 2118 7265
E ilona.yim@wharfhotels.com

Connie Chan
宣传经理 | 九龙仓酒店
T +852 2118 7292
E connie.chan@wharfhotels.com

Eva Yuan
助理传讯经理 | 长沙尼依格罗酒店
T +86 731 8895 8888
E eva.yuan@niccolohotels.com

Fiona Liao
传讯总监 | 成都尼依格罗酒店
T +86 28 8220 8888 内线︰ 6802
E fiona.liao@niccolohotels.com

Jayenne Li
传讯经理 | 成都尼依格罗酒店
T +86 28 8220 8888 内线︰ 6805
E jayenne.li@niccolohotels.com

Jonina Jin
市场传讯经理 | 重庆尼依格罗酒店
T +86 23 6508 8888
E jonina.jin@niccolohotels.com

Gracie Hu
传讯总监 | 苏州尼依格罗酒店
T +86 512 6068 8888
E gracie.hu@niccolohotels.com

Mavis Ko
传讯总监 | 香港美利酒店
T +852 3141 8914
E mavis.ko@niccolohotels.com

Ivy Cai
数码营销及传讯经理 | 晋江马哥孛罗酒店
T +86 157 5988 9210
E ivy.cai@marcopolohotels.com

Joanna Li
传讯经理 | 佛山岭南天地马哥孛罗酒店
T +86 757 8250 1840
E joanna.li@marcopolohotels.com

Bebe Zhao
数码营销及传讯经理 | 北京中奥马哥孛罗大酒店
T +86 10 5963 6569
E bebe.zhao@marcopolohotels.com

Sherry Du
传讯经理 | 武汉马哥孛罗酒店
T +86 27 8275 8328
E sherry.du@marcopolohotels.com

Anthony Yan
销售及市场总监 | 厦门马哥孛罗东方大酒店
T +86 592 509 1888 内线︰ 8668
E anthony.yan@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 香港港威酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 马哥孛罗香港酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 香港太子酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Melissa Ferrer
传讯总监 | 马尼拉奥迪加斯马哥孛罗酒店
T +63 2 7720 7777
E melissa.ferrer@marcopolohotels.com

Karen Hassim
传讯经理 | 宿雾马哥孛罗酒店
T +63 32 253 1111
E karen.hassim@marcopolohotels.com

Eva Yang
传讯助理总监 | Maqo 长沙酒店
T +86 0731 8296 8888
E eva.yang@maqohotels.com

媒体资料
点击下载

图片及短片集
点击下载