返回 分享

尼依格羅酒店呈獻 #SUITEVIEW 套房獨特魅力

九龍倉酒店 | 尼依格羅酒店 | 長沙尼依格羅酒店 | 成都尼依格羅酒店 | 重慶尼依格羅酒店 | 蘇州尼依格羅酒店 | 香港美利酒店

企業信息 | 會議盛宴, 2022年3月3日
香港, 2022年3月3日尼依格羅酒店為一系列時尚雅緻的酒店,坐落於各城市的國際金融廣場,完美結合奢華時尚及當地的迷人景色。無論是與摯親共度夢想假期或是週末之旅,長沙尼依格羅酒店、成都尼依格羅酒店、重慶尼依格羅酒店及蘇州尼依格羅酒店都為賓客提供最佳的觀景位置,飽覽熠熠生輝的城市景觀。 

在尼依格羅酒店中,標誌性的套房為賓客帶來非凡的奢華住宿,讓他們尋找完美的體驗。即日起至 2022 年 4 月 25 日,透過官方網站提前預訂春日靈感之旅,房價最高可享有7折優惠,更可免費享用雙人早餐。 

長沙尼依格羅酒店 - 探索者套房的陽光明媚早晨 

長沙尼依格羅酒店位於452米高的長沙國際金融中心之巔,賓客從 87 層的探索者套房中醒來,享受第一道晨光,體驗無與倫比的奢華享受。 80 平方米的典雅套房面向繁華的長沙市、岳麓山和湖南省最大的河流-湘江。套房的室內設計採用中性色調,設有獨立的起居區和工作區,寬躺別緻的大理石浴室更配備大浴缸,是家庭及商務旅客的首選住宿。 每晚房價從人民幣 2,615 元起,另收加一服務費及現行之政府稅。 

成都尼依格羅酒店- 探索者套房的悠揚下午 
從成都尼依格羅酒店時尚典雅的探索者套房眺望窗外,可將成都的文化地標大慈寺和遠洋太古里如畫般的風景盡收眼底,增添套房的空間感。面積達110平方米的探索者套房,設有寬敞的起居區和工作區,是舉辦會議或與朋友聚會的至臻選擇。套房更配備蘋果平板電腦、24小時客房餐飲服務及帶獨立水療浴缸和雨林淋浴設備的大理石浴室。每晚房價從人民幣3,681元起,另收加一服務費及現行之政府稅。 

蘇州尼依格羅酒店 - 天際套房的醉人日落 

坐落於蘇州工業園區內的蘇州國際金融中心,蘇州尼依格羅酒店在這座超級摩天大樓之巔,作為「引領未來的先鋒」,更是長住和休閒旅遊的最佳選擇。當夕陽徐徐落下,從天際套房可俯瞰綺麗晚霞映照着的蘇州金雞湖及城市天際線。套房面積由90至120平方米,設計使用赤土色調,襯托灰色和淡紫色等的柔和色系,營造白天明亮通風,晚上充滿活力的氛圍。房價從每晚人民幣 3,010 元起,另收加一服務費及現行之政府稅。 

重慶尼依格羅酒店 - 天際套房的絢爛夜景 
  
重慶尼依格羅酒店位於重慶國金中心,是重慶市最高的天際酒店,更以其雙層複式結構的天際套房而聞名。套房面積達118 平方米, 設有7米的落地玻璃幕牆,賓客可在套房俯瞰擁有 2,300 年歷史的洪崖洞及重慶的交通樞紐-朝天門碼頭。套房巧妙地劃分為多個區域,設計與鮮明的深色木材和冷色調營成強烈對比。房價從每晚人民幣 6,999元起,另收加一服務費及現行之政府稅。 

立即註冊或登入尼依格羅 「探索之旅」會員,預訂春日靈感之旅。


關於九龍倉酒店 
探索精神 

九龍倉酒店為九龍倉集團有限公司旗下的全資附屬公司,總部位於中國香港特別行政區。集團貫徹探索的精神,目前擁有及管理16間遍及中國、香港特別行政區及菲律賓的尼依格羅和馬哥孛羅高檔酒店。集團於2015 年推出尼依格羅奢華酒店品牌,以時尚雅致作為定位。繼成都、重慶及長沙尼依格羅酒店成功開業後,香港美利酒店以尼依格羅品牌的旗艦店在香港開業並於一年內成為市內最高尚的酒店之一,蘇州尼依格羅酒店亦隨後開幕成為品牌第5家酒店。馬哥孛羅酒店體現著旅遊、探索和分享的雋永精神,於酒店坐落的每一個熱情洋溢的都市均能體驗。品牌以著名旅行探險家、商人及文化鑒賞家馬可孛羅先生而命名,秉持 “探索・體驗”的風格,為旅客創造尊貴獨特的住宿體驗。九龍倉酒店亦加盟全球酒店聯盟(Global Hotel Alliance)成為其聯盟組織的酒店品牌之一。 
如欲查閱九龍倉酒店的更多資料,請登入wharfhotels.com。 

關於「探索之旅」忠誠計畫 
極致的旅遊體驗比舒適的住宿更為難忘。 「探索之旅」(DISCOVERY) 是一項屢獲殊榮的全球忠誠計畫,為1 千 1 百萬會員提供於85個國家/地區的570多家酒店、度假村及宮殿的認可和優惠計畫。尊貴會員可以透過 “地道旅遊體驗” 沉浸于當地文化,這些獨特的活動捕捉每個目的地的真實品味。如欲瞭解更多,請登錄discoveryloyalty.com

下载新闻稿

下载

媒體聯絡及資源

Ilona Yim
集團總監 - 品牌及宣傳 | 九龍倉酒店
T +852 2118 7265
E ilona.yim@wharfhotels.com

Connie Chan
宣傳經理 | 九龍倉酒店
T +852 2118 7292
E connie.chan@wharfhotels.com

Eva Yuan
助理傳訊經理 | 長沙尼依格羅酒店
T +86 731 8895 8888
E eva.yuan@niccolohotels.com

Fiona Liao
傳訊總監 | 成都尼依格羅酒店
T +86 28 8220 8888 內線︰ 6802
E fiona.liao@niccolohotels.com

Jayenne Li
傳訊經理 | 成都尼依格羅酒店
T +86 28 8220 8888 內線︰ 6805
E jayenne.li@niccolohotels.com

Jonina Jin
市場傳訊經理 | 重慶尼依格羅酒店
T +86 23 6508 8888
E jonina.jin@niccolohotels.com

Gracie Hu
傳訊總監 | 蘇州尼依格羅酒店
T +86 512 6068 8888
E gracie.hu@niccolohotels.com

Mavis Ko
傳訊總監 | 香港美利酒店
T +852 3141 8914
E mavis.ko@niccolohotels.com

Ivy Cai
數碼營銷及傳訊經理 | 晉江馬哥孛羅酒店
T +86 157 5988 9210
E ivy.cai@marcopolohotels.com

Joanna Li
傳訊經理 | 佛山嶺南天地馬哥孛羅酒店
T +86 757 8250 1840
E joanna.li@marcopolohotels.com

Bebe Zhao
數碼營銷及傳訊經理 | 北京中奧馬哥孛羅大酒店
T +86 10 5963 6569
E bebe.zhao@marcopolohotels.com

Sherry Du
傳訊經理 | 武漢馬哥孛羅酒店
T +86 27 8275 8328
E sherry.du@marcopolohotels.com

Anthony Yan
銷售及市場總監 | 廈門馬哥孛羅東方大酒店
T +86 592 509 1888 內線︰ 8668
E anthony.yan@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 香港港威酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 馬哥孛羅香港酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 香港太子酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Melissa Ferrer
傳訊總監 | 馬尼拉奥迪加斯馬哥孛羅酒店
T +63 2 7720 7777
E melissa.ferrer@marcopolohotels.com

Karen Hassim
傳訊經理 | 宿霧馬哥孛羅酒店
T +63 32 253 1111
E karen.hassim@marcopolohotels.com

Eva Yang
傳訊助理總監 | Maqo 長沙酒店
T +86 0731 8296 8888
E eva.yang@maqohotels.com

媒體資料
點擊下載

圖片及短片集
點擊下載