返回 分享

尼依格罗酒店呈献 #SUITEVIEW 套房独特魅力

九龙仓酒店 | 尼依格罗酒店 | 长沙尼依格罗酒店 | 成都尼依格罗酒店 | 重庆尼依格罗酒店 | 苏州尼依格罗酒店

企业信息 | 会议盛宴, 2022年3月3日
香港, 2022年3月3日尼依格罗酒店为一系列时尚雅致的酒店,坐落于各城市的国际金融广场,完美结合奢华时尚及当地的迷人景色。无论是与挚亲共度梦想假期或是周末之旅,长沙尼依格罗酒店、成都尼依格罗酒店、重庆尼依格罗酒店及苏州尼依格罗酒店都为宾客提供最佳的观景位置,饱览熠熠生辉的城市景观。 

在尼依格罗酒店中,标志性的套房为宾客带来非凡的奢华住宿,让他们寻找完美的体验。即日起至 2022 年 4 月 25 日,透过官方网站提前预订春日灵感之旅,房价最高可享有7折优惠,更可免费享用双人早餐。 

长沙尼依格罗酒店 - 探索者套房的阳光明媚早晨 

长沙尼依格罗酒店位于452米高的长沙国际金融中心之巅,宾客从 87 层的探索者套房中醒来,享受第一道晨光,体验无与伦比的奢华享受。 80 平方米的典雅套房面向繁华的长沙市、岳麓山和湖南省最大的河流-湘江。套房的室内设计采用中性色调,设有独立的起居区和工作区,宽躺别致的大理石浴室更配备大浴缸,是家庭及商务旅客的首选住宿。 每晚房价从人民币 2,615 元起,另收加一服务费及现行之政府税。 

成都尼依格罗酒店- 探索者套房的悠扬下午 

从成都尼依格罗酒店时尚典雅的探索者套房眺望窗外,可将成都的文化地标大慈寺和远洋太古里如画般的风景尽收眼底,增添套房的空间感。面积达110平方米的探索者套房,设有宽敞的起居区和工作区,是举办会议或与朋友聚会的至臻选择。套房更配备苹果平板计算机、24小时客房餐饮服务及带独立水疗浴缸和雨林淋浴设备的大理石浴室。每晚房价从人民币3,681元起,另收加一服务费及现行之政府税。 

苏州尼依格罗酒店 - 天际套房的醉人日落 

坐落于苏州工业园区内的苏州国际金融中心,苏州尼依格罗酒店在这座超级摩天大楼之巅,作为「引领未来的先锋」,更是长住和休闲旅游的最佳选择。当夕阳徐徐落下,从天际套房可俯瞰绮丽晚霞映照着的苏州金鸡湖及城市天际线。套房面积由90至120平方米,设计使用赤土色调,衬托灰色和淡紫色等的柔和色系,营造白天明亮通风,晚上充满活力的氛围。房价从每晚人民币 3,010 元起,另收加一服务费及现行之政府税。 

重庆尼依格罗酒店 - 天际套房的绚烂夜景 
  
重庆尼依格罗酒店位于重庆国金中心,是重庆市最高的天际酒店,更以其双层复式结构的天际套房而闻名。套房面积达118 平方米, 设有7米的落地玻璃幕墙,宾客可在套房俯瞰拥有 2,300 年历史的洪崖洞及重庆的交通枢纽-朝天门码头。套房巧妙地划分为多个区域,设计与鲜明的深色木材和冷色调营成强烈对比。房价从每晚人民币 6,999元起,另收加一服务费及现行之政府税。 

立即注册或登入尼依格罗 「探索之旅」会员,预订春日灵感之旅。


关于九龙仓酒店 
探索精神 

九龙仓酒店为九龙仓集团有限公司旗下的全资附属公司,总部位于中国香港特别行政区。集团贯彻探索的精神,目前拥有及管理16间遍及中国、香港特别行政区及菲律宾的尼依格罗和马哥孛罗高档酒店。集团于2015 年推出尼依格罗奢华酒店品牌,以时尚雅致作为定位。继成都、重庆及长沙尼依格罗酒店成功开业后,香港美利酒店以尼依格罗品牌的旗舰店在香港开业并于一年内成为市内最高尚的酒店之一,苏州尼依格罗酒店亦随后开幕成为品牌第5家酒店。马哥孛罗酒店体现着旅游、探索和分享的隽永精神,于酒店坐落的每一个热情洋溢的都市均能体验。品牌以著名旅行探险家、商人及文化鉴赏家马可孛罗先生而命名,秉持 “探索・体验”的风格,为旅客创造尊贵独特的住宿体验。九龙仓酒店亦加盟全球酒店联盟(Global Hotel Alliance)成为其联盟组织的酒店品牌之一。 
如欲查阅九龙仓酒店的更多数据,请登入wharfhotels.com。 

关于「探索之旅」忠诚计划 
极致的旅游体验比舒适的住宿更为难忘。 「探索之旅」(DISCOVERY) 是一项屡获殊荣的全球忠诚计划,为1 千 1 百万会员提供于85个国家/地区的570多家酒店、度假村及宫殿的认可和优惠计划。尊贵会员可以透过 “地道旅游体验” 沉浸于当地文化,这些独特的活动捕捉每个目的地的真实品味。如欲了解更多,请登录discoveryloyalty.com

下载新闻稿

下载

媒体联系及资料

Ilona Yim
集团总监 - 品牌及宣传 | 九龙仓酒店
T +852 2118 7265
E ilona.yim@wharfhotels.com

Connie Chan
宣传经理 | 九龙仓酒店
T +852 2118 7292
E connie.chan@wharfhotels.com

Eva Yuan
助理传讯经理 | 长沙尼依格罗酒店
T +86 731 8895 8888
E eva.yuan@niccolohotels.com

Fiona Liao
传讯总监 | 成都尼依格罗酒店
T +86 28 8220 8888 内线︰ 6802
E fiona.liao@niccolohotels.com

Jayenne Li
传讯经理 | 成都尼依格罗酒店
T +86 28 8220 8888 内线︰ 6805
E jayenne.li@niccolohotels.com

Jonina Jin
市场传讯经理 | 重庆尼依格罗酒店
T +86 23 6508 8888
E jonina.jin@niccolohotels.com

Gracie Hu
传讯总监 | 苏州尼依格罗酒店
T +86 512 6068 8888
E gracie.hu@niccolohotels.com

Mavis Ko
传讯总监 | 香港美利酒店
T +852 3141 8914
E mavis.ko@niccolohotels.com

Ivy Cai
数码营销及传讯经理 | 晋江马哥孛罗酒店
T +86 157 5988 9210
E ivy.cai@marcopolohotels.com

Joanna Li
传讯经理 | 佛山岭南天地马哥孛罗酒店
T +86 757 8250 1840
E joanna.li@marcopolohotels.com

Bebe Zhao
数码营销及传讯经理 | 北京中奥马哥孛罗大酒店
T +86 10 5963 6569
E bebe.zhao@marcopolohotels.com

Sherry Du
传讯经理 | 武汉马哥孛罗酒店
T +86 27 8275 8328
E sherry.du@marcopolohotels.com

Anthony Yan
销售及市场总监 | 厦门马哥孛罗东方大酒店
T +86 592 509 1888 内线︰ 8668
E anthony.yan@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 香港港威酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 马哥孛罗香港酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 香港太子酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Melissa Ferrer
传讯总监 | 马尼拉奥迪加斯马哥孛罗酒店
T +63 2 7720 7777
E melissa.ferrer@marcopolohotels.com

Karen Hassim
传讯经理 | 宿雾马哥孛罗酒店
T +63 32 253 1111
E karen.hassim@marcopolohotels.com

Eva Yang
传讯助理总监 | Maqo 长沙酒店
T +86 0731 8296 8888
E eva.yang@maqohotels.com

媒体资料
点击下载

图片及短片集
点击下载