返回 分享

湯姆斯•塞爾克先生任命九龍倉酒店總裁

九龍倉酒店 | 尼依格羅酒店

企業信息, 2022年5月17日

香港特別行政區, 2022年5月18日 - 九龍倉酒店宣佈任命湯姆斯• 塞爾克先生 (Mr Thomas Salg) 為總裁。他曾在九龍倉酒店擔任運營副總裁四年,並接替在該職位任職六年多後返回澳洲的高康琳博士。

對於新任命,塞爾克先生表示:「我非常榮幸能與高康琳博士一起工作。她的商業頭腦為馬哥孛羅酒店和尼依格羅酒店訂立了明確的發展方向,並在過去幾年,指導酒店度過了具挑戰性的時刻。與許多能在疫情中度過難關的企業一樣,我們已找到新方向去為產品和空間定位,以適切地配合新的工作和生活模式。」

塞爾克先生的工作重心包括透過尼依格羅酒店品牌的版圖擴展,進駐新目的地,來實現集團的增長。他更將領導馬哥孛羅酒店品牌開展新面貌 ,確保品牌及其價值能反映於現市場,堅持客戶業主導向,同時積極吸納新的受眾。馬哥孛羅酒店品牌在中國內地、香港特別行政區和菲律賓共有11 間酒店。

與此同時,塞爾克先生憑藉對運營的深入瞭解,將持續透過高科技來優化運營和服務效率,並加強客戶服務和接觸點,確保正向的財務業績並實現可持續的集團增長。 

九龍倉酒店和全球酒店聯盟 (GHA) 合作無間;GHA探索之旅忠誠計畫致力與馬哥孛羅酒店及尼依格羅酒店等獨立酒店品牌合作,成就彼此。該計畫最近為旗下1100萬位會員進行了品牌升級。塞爾克先生希望透過此長期合作關係 , 積極擴展以客人為中心的正向業務流。 

保留和招聘人才已成為全球酒店和旅遊業的關鍵問題,塞爾克先生將與新任命的人力資源副總裁一同啟動集團各項全新的員工學習和發展活動。

塞爾克先生於 2013 年加入馬哥孛羅酒店,隨後成為香港三間馬哥孛羅酒店的總經理。 2017 年底,他出任九龍倉酒店運營副總裁一職,領導為品牌和運營標準訂立基礎,以確保酒店能在 2022 年和 2023 年預期的旅遊復甦作出準備。 


關於九龍倉酒店
探索精神

九龍倉酒店為九龍倉集團有限公司旗下的全資附屬公司,總部位於中國香港特別行政區。集團貫徹探索的精神,目前擁有及管理16 間遍及中國內地、香港特別行政區及菲律賓的尼依格羅和馬哥孛羅高檔酒店。集團於2015 年推出尼依格羅奢華酒店品牌,以時尚雅致作為定位。集團於2015 年推出尼依格羅奢華酒店品牌,以時尚雅致作為定位。繼香港、成都、重慶及長沙尼依格羅酒店成功開業後,蘇州尼依格羅酒店亦在2021年開幕成為品牌第5家酒店。

馬哥孛羅酒店體現著旅遊、探索和分享的雋永精神,於酒店坐落的每一個熱情洋溢的都市均能體驗。品牌以著名旅行探險家、商人及文化鑒賞家馬可孛羅先生而命名,秉持「探索・體驗」的風格,為旅客創造尊貴獨特的住宿體驗。九龍倉酒店為全球酒店聯盟(Global Hotel Alliance)的酒店集團之一。旗下獨立酒店品牌逾35個,覆蓋位處 85個國家的500多家高檔豪華酒店。

如欲查閱九龍倉酒店的更多資料,請登入wharfhotels.com

下載新聞稿

下載

媒體聯絡及資源

Ilona Yim
集團總監 - 品牌及宣傳 | 九龍倉酒店
T +852 2118 7265
E ilona.yim@wharfhotels.com

Connie Chan
宣傳經理 | 九龍倉酒店
T +852 2118 7292
E connie.chan@wharfhotels.com

Eva Yuan
助理傳訊經理 | 長沙尼依格羅酒店
T +86 731 8895 8888
E eva.yuan@niccolohotels.com

Fiona Liao
傳訊總監 | 成都尼依格羅酒店
T +86 28 8220 8888 內線︰ 6802
E fiona.liao@niccolohotels.com

Jayenne Li
傳訊經理 | 成都尼依格羅酒店
T +86 28 8220 8888 內線︰ 6805
E jayenne.li@niccolohotels.com

Jonina Jin
市場傳訊經理 | 重慶尼依格羅酒店
T +86 23 6508 8888
E jonina.jin@niccolohotels.com

Gracie Hu
傳訊總監 | 蘇州尼依格羅酒店
T +86 512 6068 8888
E gracie.hu@niccolohotels.com

Mavis Ko
傳訊總監 | 香港美利酒店
T +852 3141 8914
E mavis.ko@niccolohotels.com

Ivy Cai
數碼營銷及傳訊經理 | 晉江馬哥孛羅酒店
T +86 157 5988 9210
E ivy.cai@marcopolohotels.com

Joanna Li
傳訊經理 | 佛山嶺南天地馬哥孛羅酒店
T +86 757 8250 1840
E joanna.li@marcopolohotels.com

Bebe Zhao
數碼營銷及傳訊經理 | 北京中奧馬哥孛羅大酒店
T +86 10 5963 6569
E bebe.zhao@marcopolohotels.com

Sherry Du
傳訊經理 | 武漢馬哥孛羅酒店
T +86 27 8275 8328
E sherry.du@marcopolohotels.com

Anthony Yan
銷售及市場總監 | 廈門馬哥孛羅東方大酒店
T +86 592 509 1888 內線︰ 8668
E anthony.yan@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 香港港威酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 馬哥孛羅香港酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 香港太子酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Melissa Ferrer
傳訊總監 | 馬尼拉奥迪加斯馬哥孛羅酒店
T +63 2 7720 7777
E melissa.ferrer@marcopolohotels.com

Karen Hassim
傳訊經理 | 宿霧馬哥孛羅酒店
T +63 32 253 1111
E karen.hassim@marcopolohotels.com

Eva Yang
傳訊助理總監 | Maqo 長沙酒店
T +86 0731 8296 8888
E eva.yang@maqohotels.com

媒體資料
點擊下載

圖片及短片集
點擊下載