返回 分享

汤姆斯• 塞尔克先生任命九龙仓酒店总裁

九龙仓酒店

企业信息, 2022年5月17日

香港特别行政区, 2022年5月18日 - 九龙仓酒店宣布任命汤姆斯• 塞尔克先生 (Mr Thomas Salg) 为总裁。他曾在九龙仓酒店担任运营副总裁四年,并接替在该职位任职六年多后返回澳洲的高康琳博士。

对于新任命,塞尔克先生表示:「我非常荣幸能与高康琳博士一起工作。她的商业头脑为马哥孛罗酒店和尼依格罗酒店订立了明确的发展方向,并在过去几年,指导酒店度过了具挑战性的时刻。与许多能在疫情中度过难关的企业一样,我们已找到新方向去为产品和空间定位,以适切地配合新的工作和生活模式。」

塞尔克先生的工作重心包括透过尼依格罗酒店品牌的版图扩展,进驻新目的地,来实现集团的增长。他更将领导马哥孛罗酒店品牌开展新面貌 ,确保品牌及其价值能反映于现市场,坚持客户业主导向,同时积极吸纳新的受众。马哥孛罗酒店品牌在中国内地、香港特别行政区和菲律宾共有11 家酒店。

与此同时,塞尔克先生凭借对运营的深入了解,将持续透过高科技来优化运营和服务效率,并加强客户服务和接触点,确保正向的财务业绩并实现可持续的集团增长。

九龙仓酒店和全球酒店联盟 (GHA) 合作无间;GHA探索之旅忠诚计划致力与马哥孛罗酒店及尼依格罗酒店等独立酒店品牌合作,成就彼此。该计划最近为旗下1100万位会员进行了品牌升级。塞尔克先生希望透过此长期合作关系 , 积极扩展以客人为中心的正向业务流。 

保留和招聘人才已成为全球酒店和旅游业的关键问题,塞尔克先生将与新任命的人力资源副总裁一同启动集团各项全新的员工学习和发展活动。

塞尔克先生于 2013 年加入马哥孛罗酒店,随后成为香港三家马哥孛罗酒店的总经理。 2017 年底,他出任九龙仓酒店运营副总裁一职,领导为品牌和运营标准订立基础,以确保酒店能在 2022 年和 2023 年预期的旅游复苏作出准备。 


关于九龙仓酒
探索精神

九龙仓酒店为九龙仓集团有限公司旗下的全资附属公司,总部位于中国香港特别行政区。集团贯彻探索的精神,目前拥有及管理16 间遍及中国内地、香港特别行政区及菲律宾的尼依格罗和马哥孛罗高档酒店。集团于2015 年推出尼依格罗奢华酒店品牌,以时尚雅致作为定位。集团于2015 年推出尼依格罗奢华酒店品牌,以时尚雅致作为定位。继香港、成都、重庆及长沙尼依格罗酒店成功开业后,苏州尼依格罗酒店亦在2021年开幕成为品牌第5家酒店。

马哥孛罗酒店体现着旅游、探索和分享的隽永精神,于酒店坐落的每一个热情洋溢的都市均能体验。品牌以著名旅行探险家、商人及文化鉴赏家马可孛罗先生而命名,秉持「探索・体验」的风格,为旅客创造尊贵独特的住宿体验。九龙仓酒店为全球酒店联盟(Global Hotel Alliance)的酒店集团之一。旗下独立酒店品牌逾35个,覆盖位处 85个国家的500多家高档豪华酒店。

如欲查阅九龙仓酒店的更多资料,请登入wharfhotels.com

下载新闻稿

下载

媒体联系及资料

Ilona Yim
集团总监 - 品牌及宣传 | 九龙仓酒店
T +852 2118 7265
E ilona.yim@wharfhotels.com

Connie Chan
宣传经理 | 九龙仓酒店
T +852 2118 7292
E connie.chan@wharfhotels.com

Eva Yuan
助理传讯经理 | 长沙尼依格罗酒店
T +86 731 8895 8888
E eva.yuan@niccolohotels.com

Fiona Liao
传讯总监 | 成都尼依格罗酒店
T +86 28 8220 8888 内线︰ 6802
E fiona.liao@niccolohotels.com

Jayenne Li
传讯经理 | 成都尼依格罗酒店
T +86 28 8220 8888 内线︰ 6805
E jayenne.li@niccolohotels.com

Jonina Jin
市场传讯经理 | 重庆尼依格罗酒店
T +86 23 6508 8888
E jonina.jin@niccolohotels.com

Gracie Hu
传讯总监 | 苏州尼依格罗酒店
T +86 512 6068 8888
E gracie.hu@niccolohotels.com

Mavis Ko
传讯总监 | 香港美利酒店
T +852 3141 8914
E mavis.ko@niccolohotels.com

Ivy Cai
数码营销及传讯经理 | 晋江马哥孛罗酒店
T +86 157 5988 9210
E ivy.cai@marcopolohotels.com

Joanna Li
传讯经理 | 佛山岭南天地马哥孛罗酒店
T +86 757 8250 1840
E joanna.li@marcopolohotels.com

Bebe Zhao
数码营销及传讯经理 | 北京中奥马哥孛罗大酒店
T +86 10 5963 6569
E bebe.zhao@marcopolohotels.com

Sherry Du
传讯经理 | 武汉马哥孛罗酒店
T +86 27 8275 8328
E sherry.du@marcopolohotels.com

Anthony Yan
销售及市场总监 | 厦门马哥孛罗东方大酒店
T +86 592 509 1888 内线︰ 8668
E anthony.yan@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 香港港威酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 马哥孛罗香港酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 香港太子酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Melissa Ferrer
传讯总监 | 马尼拉奥迪加斯马哥孛罗酒店
T +63 2 7720 7777
E melissa.ferrer@marcopolohotels.com

Karen Hassim
传讯经理 | 宿雾马哥孛罗酒店
T +63 32 253 1111
E karen.hassim@marcopolohotels.com

Eva Yang
传讯助理总监 | Maqo 长沙酒店
T +86 0731 8296 8888
E eva.yang@maqohotels.com

媒体资料
点击下载

图片及短片集
点击下载