返回 分享

九龍倉酒店宣布推出全新生活方式酒店品牌「Maqo」

九龍倉酒店

企業信息, 2023年9月12日
香港特別行政區,2023912總部設立於香港的九龍倉酒店,其營運業務遍及中國內地、香港特別行政區和菲律賓。今日,九龍倉酒店宣布旗下推出全新的生活方式酒店品牌Maqo,擴張其元業務組合,旨在於2025前將旗下物業增至25項,為此企業願景確立了另一里程碑。最新成立的Maqo奢華酒店品牌尼依格羅尊貴酒店品牌馬哥孛羅姐妹品牌  

九龍倉酒店總裁湯姆斯塞爾克先生表示:「我們對於推出全新的Maqo酒店品牌深感興奮,此舉將助九龍倉酒店進一步開拓生活方式酒店領域,迎合當今國際旅客日新月異的需求。Maqo重塑了酒店空間的意義及體驗方式,透過匠心打造帶有自身風格印記的空間,揉合一系列精心籌劃的『創格』內容,這將與追求融合空間及鋭意創新體驗的顧客產生共鳴。展望未來,我們相信Maqo將能吸引商務休閒等不同類型的顧客;同時,我們將繼續致力把與眾不同的酒店體驗帶到北亞、東南亞以及中國等地區和國家。」

Maqo 秉持著「更多不等於更好;沒有最好,只有更好 」的理念,品牌富有格調並追求時尚前衛的特色。此外,品牌以「與藝術的驚喜碰撞」為核心,發揮「創格者」一絲不苟的精神,為賓客悉心打造別出心裁的藝術及文化體驗、美酒佳餚、流行和新派音樂節目,以及圍繞身心健康主題的活動等。Maqo旨在以超乎預期的服務與驚喜激發賓客的活力及靈感,為賓客營造能夠互相交流聯繫的空間,感受Maqo自出機杼的巧思。按觀看Maqo的品牌概念影片。

Maqo的未來發展方向而言,湯姆斯塞爾克先生補充道:「我們對中國內地的經濟前景,以及其穩步復甦的出境及國內旅遊市場均持樂觀態度在過去的七個月,我們留意到國內旅遊及消費者的支出錄的強勁增長。多個推進內旅遊業發展的城市中,長沙一直是核心的旅遊目的地,具有龐大的市場潛力。[1] 有見及此,Maqo將率先於長沙推出旗下首間酒店,而我們亦相信該酒店將成為商務及休閒旅客的一個熱門選擇。」

Maqo旗下首間酒店選址長沙,為九龍倉酒店繼於2018年在當地的商業及奢侈品零售地標——長沙國際金融中心(T1塔樓推出長沙尼依格羅酒店後,再次於當地推出新酒店。Maqo旗下首間酒店則將進駐全新的長沙國際金融中心T2塔樓,共設有286間精心設計的客房及套房、一間餐廳、酒吧、共享工作空間及健身室等。Maqo長沙將於今111正式開幕。

全新的Maqo品牌是九龍倉酒店的其中一項戰略部署,旨在於2025年前將旗下物業增至25項。另外,九龍倉酒店亦致力開拓全新住宅品牌,以及積極於亞洲的主要城市,如新加坡、上海、東京及曼谷等,發展旗下奢華及尊貴酒店品牌,為國際旅客帶來嶄新體驗。除此之外,九龍倉酒店旗下的奢華酒店品牌尼依格羅將於內地及泰國推出首個系列的尼依格羅度假酒店;而屬尊貴酒店品牌馬哥孛羅品牌旗下的香港太子酒店經過為期三年的裝修工程後,最近正式重新開幕,為賓客帶來煥然一新的空間及餐飲體驗。

Maqo長沙將為首批入住的賓客提供特別優惠,顧客可以當天最優惠房價的八五價格進行預訂,每個房間獲贈兩杯獨家調製的雞尾酒,以及迎賓禮遇等。請提前三天於網上:Maqohotels.com/zh-hk/maqo-changsha或致電:+86 731 8296 8888進行預訂。

欲了解更多有關Maqo資訊,請瀏覽Maqohotels.com/zh-hk

關於九龍倉酒店 
總部位於香港特別行政區的九龍倉酒店是九龍倉集團有限公司旗下的全資附屬公司,在香港特別行政區、中國內地和菲律賓擁有和/或經營17 家酒店九龍倉酒店旗下擁有三個品牌,分別為Maqo、馬哥孛羅酒店和尼依格羅酒店,在門戶城市為賓客提供5,200 多間客房、會議空間以及精心打造的體驗。直至2025 年,九龍倉酒店旗下預計將達25 項物業,並在曼谷、上海、深圳、新加坡和東京開展籌備項目。欲了解更多信息,請瀏覽 Wharfhotels.com/zh-hk LinkedIn 

關於Maqo  
更多不等於更好;沒有最好,只有更好。 

Maqo 是一個全新的生活方式酒店品牌,為被我們的理念和歸屬感所吸引的當代全球公民提供體驗。 Maqo相信沒有最好,只有更好,品牌的專業團隊為賓客策劃創格的藝術文化節目、餐飲、音樂和健康理念,為賓客啟發靈感,讓每次入住都擁有難忘體驗。 Maqo隸屬九龍倉酒店,也是全球最大的獨立酒店品牌聯盟全球酒店聯盟(Global Hotel Alliance)的成員。欲了解更多信息,請瀏覽 Maqohotels.com/zh-hk 
 

下載新聞稿

下載

媒體聯絡
傳媒查詢請聯絡: 
Connie Chan
電話 +852 21187292
connie.chan@wharfhotels.com
 

媒體聯絡及資源

Ilona Yim
集團總監 - 品牌及宣傳 | 九龍倉酒店
T +852 2118 7265
E ilona.yim@wharfhotels.com

Connie Chan
宣傳經理 | 九龍倉酒店
T +852 2118 7292
E connie.chan@wharfhotels.com

Eva Yuan
助理傳訊經理 | 長沙尼依格羅酒店
T +86 731 8895 8888
E eva.yuan@niccolohotels.com

Fiona Liao
傳訊總監 | 成都尼依格羅酒店
T +86 28 8220 8888 內線︰ 6802
E fiona.liao@niccolohotels.com

Jayenne Li
傳訊經理 | 成都尼依格羅酒店
T +86 28 8220 8888 內線︰ 6805
E jayenne.li@niccolohotels.com

Jonina Jin
市場傳訊經理 | 重慶尼依格羅酒店
T +86 23 6508 8888
E jonina.jin@niccolohotels.com

Gracie Hu
傳訊總監 | 蘇州尼依格羅酒店
T +86 512 6068 8888
E gracie.hu@niccolohotels.com

Mavis Ko
傳訊總監 | 香港美利酒店
T +852 3141 8914
E mavis.ko@niccolohotels.com

Ivy Cai
數碼營銷及傳訊經理 | 晉江馬哥孛羅酒店
T +86 157 5988 9210
E ivy.cai@marcopolohotels.com

Joanna Li
傳訊經理 | 佛山嶺南天地馬哥孛羅酒店
T +86 757 8250 1840
E joanna.li@marcopolohotels.com

Bebe Zhao
數碼營銷及傳訊經理 | 北京中奧馬哥孛羅大酒店
T +86 10 5963 6569
E bebe.zhao@marcopolohotels.com

Sherry Du
傳訊經理 | 武漢馬哥孛羅酒店
T +86 27 8275 8328
E sherry.du@marcopolohotels.com

Anthony Yan
銷售及市場總監 | 廈門馬哥孛羅東方大酒店
T +86 592 509 1888 內線︰ 8668
E anthony.yan@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 香港港威酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 馬哥孛羅香港酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
傳訊總監 | 香港太子酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Melissa Ferrer
傳訊總監 | 馬尼拉奥迪加斯馬哥孛羅酒店
T +63 2 7720 7777
E melissa.ferrer@marcopolohotels.com

Karen Hassim
傳訊經理 | 宿霧馬哥孛羅酒店
T +63 32 253 1111
E karen.hassim@marcopolohotels.com

Eva Yang
傳訊助理總監 | Maqo 長沙酒店
T +86 0731 8296 8888
E eva.yang@maqohotels.com

媒體資料
點擊下載

圖片及短片集
點擊下載