返回 分享

九龙仓酒店宣布推出全新生活方式酒店品牌“Maqo”

九龙仓酒店

企业信息, 2023年9月12日
中国香港特别行政区,2023912总部设立于中国香港的九龙仓酒店,其运营业务遍及中国内地、中国香港特别行政区和菲律宾。今日,宣布旗下推出全新的生活方式酒店品牌Maqo(玛珂酒店),扩张其多元业务组合,旨在于2025年前将旗下物业增至25项,为此企业愿景确立了另一里程碑。 最新成立的Maqo 奢华酒店品牌尼依格罗尊贵酒店品牌马哥孛罗的姐妹品牌  

九龙仓酒店总裁汤姆斯塞尔克先生表示:我们对于推出全新的Maqo 酒店品牌深感兴奋,此举将助九龙仓酒店进一步开拓生活方式酒店领域,迎合当今国际旅客日新月异的需求。 Maqo 重塑了酒店空间的意义及体验方式,通过匠心打造带有自身风格印记的空间,揉合一系列精心筹划的'创格'内容,与追求融合空间及鋭意创新体验的宾客产生共鸣。 展望未来,我们相信Maqo 将吸引商务休闲等不同类型的宾客; 同时,我们将继续致力于把与众不同的酒店体验带到北亚、东南亚以及中国其他城市和地区

Maqo 秉持着“更多不等于更好;没有最好,只有更好。”的理念,品牌富有格调并追求时尚前卫的特色。 此外,品牌以“与艺术的惊喜碰撞”为核心,发挥“创格者”一丝不苟的精神,为宾客悉心打造别出心裁的艺术及文化体验、美酒佳肴、流行和潮流音乐节目,以及围绕身心健康主题的活动等。 Maqo 旨在以超乎预期的服务与惊喜激发宾客的活力及灵感,为宾客营造能够互相交流联系的空间,感受Maqo 自出机杼的巧思。 点击观看Maqo 的品牌概念视频。

Maqo的未来发展方向而言,汤姆斯∙塞尔克先生补充道:“我们对中国内地的经济前景,以及其稳步复苏的出境及国内旅游市场均持乐观态度 在过去的七个月,我们留意到国内旅游及消费支出都有强劲增长。 在多个推动国内旅游业发展的城市中,长沙一直是核心的旅游目的地,具有庞大的市场潜力。 [1] 有见及此,Maqo将率先于长沙推出旗下首间酒店,而我们亦相信该酒店将成为商务及休闲旅客的一个热门选择。”

Maqo 旗下首间酒店选址长沙,是继九龙仓酒店2018年在当地的商业及奢侈品零售地标——长沙国际金融中心T1塔楼)推出长沙尼依格罗酒店后,再次于当地推出新酒店。Maqo 旗下首间酒店将进驻全新的长沙国际金融中心T2塔楼,共设有286间精心设计的客房及套房、餐厅、酒吧、共享工作空间及健身室等。Maqo 长沙(长沙玛珂酒店)将于今年111日正式开幕。

全新的Maqo品牌是九龙仓酒店的其中一项战略部署,旨在于2025年前将旗下物业增至25项。 另外,九龙仓酒店也致力开拓全新住宅品牌,以及积极在亚洲的主要城市,如新加坡、上海、东京及曼谷等,发展旗下奢华及尊贵酒店品牌,为国际旅客带来崭新体验。 除此之外,旗下的奢华酒店品牌尼依格罗将于内地及泰国推出首个系列的尼依格罗度假酒店; 而尊贵酒店品牌马哥孛罗品牌旗下的香港太子酒店经过为期三年的装修焕新后,最近正式重新开幕,为宾客带来焕然一新的空间及餐饮体验。

Maqo长沙将为首批入住的宾客提供特别优惠,宾客可以当天最优惠房价的八五折价格进行预订,每个房间获赠两杯独家调制的鸡尾酒,以及迎宾礼遇等。 请提前三天于官网:Maqohotels.cn/zh-cn/maqo-changsha或致电:+86 (0731)8296 8888进行预订。

了解更多有关Maqo 的信息,请浏览Maqohotels.cn,或搜索并关注Maqo 微信公众号[玛珂酒店 Maqo Hotels]紧贴Maqo 的最新动态。

关于九龙仓酒店
总部位于香港特别行政区的九龙仓酒店是九龙仓集团有限公司旗下的全资附属公司,在香港特别行政区、中国内地和菲律宾拥有和/或经营17 家酒店。 九龙仓酒店旗下拥有三个品牌,分别为Maqo、马哥孛罗酒店和尼依格罗酒店,在门户城市为宾客提供5,000 多间客房、会议空间以及精心打造的体验。 直至2025年,旗下酒店组合预计将涵盖25项物业,并在曼谷、上海、深圳、新加坡和东京开展筹备项目。 欲了解更多信息,请浏览 Wharfhotels.com/zh-cn  

关于Maqo
更多不等于更好;没有最好,只有更好 

Maqo 是一个全新的生活方式酒店品牌,为被我们的理念和归属感所吸引的当代全球公民提供精彩纷呈的体验。 Maqo相信没有最好,只有更好,品牌的专业团队为宾客策划创格的艺术文化节目、餐饮、音乐和健康理念,为宾客启发灵感,让每次入住都拥有难忘体验。 Maqo隶属九龙仓酒店,也是全球最大的独立酒店品牌联盟全球酒店联盟(Global Hotel Alliance)的成员。 欲了解更多信息,请浏览Maqohotels.cn 
 

下载新闻稿

下载

媒体联系
媒体垂询请联系:
Connie Chan
电话 +852 2118 7292
邮箱connie.chan@wharfhotels.com
 

媒体联系及资料

Ilona Yim
集团总监 - 品牌及宣传 | 九龙仓酒店
T +852 2118 7265
E ilona.yim@wharfhotels.com

Connie Chan
宣传经理 | 九龙仓酒店
T +852 2118 7292
E connie.chan@wharfhotels.com

Eva Yuan
助理传讯经理 | 长沙尼依格罗酒店
T +86 731 8895 8888
E eva.yuan@niccolohotels.com

Fiona Liao
传讯总监 | 成都尼依格罗酒店
T +86 28 8220 8888 内线︰ 6802
E fiona.liao@niccolohotels.com

Jayenne Li
传讯经理 | 成都尼依格罗酒店
T +86 28 8220 8888 内线︰ 6805
E jayenne.li@niccolohotels.com

Jonina Jin
市场传讯经理 | 重庆尼依格罗酒店
T +86 23 6508 8888
E jonina.jin@niccolohotels.com

Gracie Hu
传讯总监 | 苏州尼依格罗酒店
T +86 512 6068 8888
E gracie.hu@niccolohotels.com

Mavis Ko
传讯总监 | 香港美利酒店
T +852 3141 8914
E mavis.ko@niccolohotels.com

Ivy Cai
数码营销及传讯经理 | 晋江马哥孛罗酒店
T +86 157 5988 9210
E ivy.cai@marcopolohotels.com

Joanna Li
传讯经理 | 佛山岭南天地马哥孛罗酒店
T +86 757 8250 1840
E joanna.li@marcopolohotels.com

Bebe Zhao
数码营销及传讯经理 | 北京中奥马哥孛罗大酒店
T +86 10 5963 6569
E bebe.zhao@marcopolohotels.com

Sherry Du
传讯经理 | 武汉马哥孛罗酒店
T +86 27 8275 8328
E sherry.du@marcopolohotels.com

Anthony Yan
销售及市场总监 | 厦门马哥孛罗东方大酒店
T +86 592 509 1888 内线︰ 8668
E anthony.yan@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 香港港威酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 马哥孛罗香港酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 香港太子酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Melissa Ferrer
传讯总监 | 马尼拉奥迪加斯马哥孛罗酒店
T +63 2 7720 7777
E melissa.ferrer@marcopolohotels.com

Karen Hassim
传讯经理 | 宿雾马哥孛罗酒店
T +63 32 253 1111
E karen.hassim@marcopolohotels.com

Eva Yang
传讯助理总监 | Maqo 长沙酒店
T +86 0731 8296 8888
E eva.yang@maqohotels.com

媒体资料
点击下载

图片及短片集
点击下载