返回 分享

Maqo 长沙正式开幕

九龙仓酒店 | Maqo 长沙酒店 | Maqo 酒店

企业信息 | 酒店信息, 2023年11月1日
中国香港特别行政区,2023年11月1日 — 总部设立于中国香港的九龙仓酒店,宣布旗下全新生活方式酒店品牌Maqo(玛珂酒店)于今日正式在长沙开幕,该酒店为集团于长沙设立的第二间酒店。玛珂首间酒店进驻长沙国际金融中心 T2 塔楼的第3以及8至16层,共设有 286 间精心设计的客房及套房、一间餐厅、酒吧、共享工作空间及健身房等,以迎合当今旅客对酒店体验的期望与需求。

九龙仓酒店总裁汤姆斯∙塞尔克先生表示:“我们对于九龙仓酒店能在国内湖南省扩张业务感到雀跃万分。 长沙于过去五年蓬勃发展,而我们旗下位于长沙国际金融中心T1 塔楼的长沙尼依格罗酒店在业务发展上更取得了显著的成功。 随着长沙玛珂酒店揭幕,除了实现我们进军高增长市场的计划之外,更将长沙进一步定位为国内外旅游的热点目的地。 ”

长沙玛珂酒店位于芙蓉区,该区饱含丰富的文化底蕴,为游客带来精彩绝伦的旅游体验及景点。 长沙玛珂酒店的地理位置优越,毗邻娱乐设施林立的解放西路,同时处于山明水秀的橘子洲和湘江附近,让旅客能轻松享受目酣神醉的体验;此外,酒店与长沙黄花国际机场及长沙高铁站的距离分别只需约40及30分钟的车程。长沙国际金融中心亦包括九龙仓酒店于此前推出的拥有 241 间客房的长沙尼依格罗酒店、办公大楼以及包含各大顶尖国际品牌的多层购物中心。

长沙玛珂酒店以「与艺术的惊喜碰撞」为核心,其团队发挥「创格者」一丝不苟的精神,为宾客悉心打造别出心裁的艺术及文化体验、美酒佳肴、流行和新派音乐节目,以及围绕身心健康的主题活动等。 酒店汇聚当地元素及文化特质,并重新定义酒店体验,为宾客营造能够互相交流联系的空间。 

综合长沙玛珂酒店为宾客匠心打造锐意创新的体验而言,长沙尼依格罗酒店与长沙玛珂酒店区域总经理侯煜龙先生(Henrik Iversen)表示:“我们很高兴能够正式向国内外的宾客介绍全新的生活方式酒店品牌玛珂酒店。 从快闪店、各种艺术展品,到带有自身风格印记的混合空间及精选的美酒佳肴,长沙玛珂酒店不仅是一个提供住宿的酒店,更是一个能够激发宾客活力和灵感的地方。 我们相信到访长沙玛珂酒店的宾客将能感受酒店自出机杼的巧思,尤其是理解玛珂酒店‘更多不等于更好;没有最好,只有更好’的品牌理念。”

当宾客踏入长沙玛珂酒店位于长沙国际金融中心一楼的酒店正门后,将看到一尊高3米名为波奇(Bo Qi)的雕像。 这尊艺术收藏品的造型独树一帜,身上布满红白圆点图案,充分呈现酒店充满活力的设计特色,为酒店独特的风格锦上添花。 位于八楼的酒店大堂设有呈弧形的金色墙壁以及一个舞台场景,以突显长沙蓬勃的娱乐、社会及文化氛围,揉合源远流长的历史背景,以及在迅速发展下衍生的新奇文化元素,同时结合玛珂酒店品牌朝气蓬勃、讲究格调、时尚前卫、 标新立异的品牌特色。 

住宿设施
酒店于长沙国际金融中心 T2 塔楼的第9至16层设有286 间客房及套房,分别以钴蓝色、翡翠绿、洋红色及莓果紫色等四种颜色作为主调。 客房面积为 35 至51平方米不等,采用开放式布局,房内使用木制家私并以铜制配件镶嵌,体现酒店精心细致的巧思。 房间的窗旁摆放舒适座椅,并设有精心设计并配备无线充电功能的多功能岛台。 此外,室内更设有房间亮度及温度感应器、免费 Wi-Fi 及各种迎宾礼遇,打磨每个微小细节,致力为宾客带来舒适体验。 

餐厅与酒吧
位于8楼的餐饮选择包括:

E.D.I.T. (乐聚)是酒店餐饮体验的核心,全天候供应泛亚菜式美食,并在下午茶时段提供多款糕点和自制巧克力饮品,引领宾客从多角度享受长沙的城市景观,打造难忘的用餐体验。 

E.D.I.T. 2 GO以美食车为主题,是酒店餐饮体验的另一亮点。 售卖各款外卖小食及饮品,例如沙拉、卷饼、蛋糕、预先包装好的餐点、能量奶昔和果汁、咖啡等。 

MiXR 将定期为宾客带来精彩的现场表演,以及由本地艺术家和音乐创作者带来的演出。 宾客可以在热闹的气氛下享用手工特调的鸡尾酒和饮品、当地酿造的烈酒和葡萄酒,为夜晚注入活力。 

THE LAB(创聚空间)是一个多功能的共享专用空间,让策划人和企业家齐聚一堂,举办启迪灵感的快闪店和活动。 这个宽敞的开放式场地占地超过200平方米,设有独立的房间、八人会议室和大型共享长桌,以便进行协作和创作。 空间亦提供小食和饮品。 

设于三楼的PWR ZONE(力漾)是一个拥有先进设备的健身中心,占地 645 平方米,场内提供完善的设施,包括健身房、瑜伽室以及 360 度全方位运动空间。 另设有专业级健身镜,让宾客可以自主在客房中进行个性化的锻炼课程。 此外,PWR ZONE会定期举办公开及私人课程,供宾客参与。 

长沙玛珂酒店将为首批入住的宾客提供特别优惠,顾客可以以当天最优惠房价的八五折价格进行预订,每个房间获赠两杯独家调制的鸡尾酒,以及迎宾礼遇等。请提前三天于官网:Maqohotels.cn/zh-cn/maqo-changsha或致电:+86 (0731)8296 8888进行预订。 

了解更多有关Maqo 的信息,请浏览Maqohotels.cn,或搜索并关注Maqo 微信公众号[玛珂酒店 Maqo Hotels],紧贴Maqo 的最新动态。


关于九龙仓酒店
总部位于中国香港特别行政区的九龙仓酒店是九龙仓集团有限公司旗下的全资附属公司,在中国香港特别行政区、中国内地和菲律宾拥有和/或经营17 家酒店。 九龙仓酒店旗下拥有三个品牌,分别为玛珂酒店、马哥孛罗酒店和尼依格罗酒店,在门户城市为宾客提供5,200 多间客房、会议空间以及精心打造的体验。 直至2025 年,九龙仓酒店旗下预计将达25 项物业,并在曼谷、上海、深圳、新加坡和东京开展筹备项目。 欲了解更多信息,请浏览 Wharfhotels.com/zh-cn 。 

关于Maqo (玛珂酒店) 
更多不等于更好;没有最好,只有更好。 

玛珂酒店是一个全新的生活方式酒店品牌,为被我们的理念和归属感所吸引的当代全球公民提供体验。 玛珂酒店相信没有最好,只有更好,品牌的专业团队为宾客策划创格的艺术文化节目、餐饮、音乐和健康理念,为宾客启发灵感,让每次入住都拥有难忘体验。 玛珂酒店隶属九龙仓酒店,也是全球最大的独立酒店品牌联盟—全球酒店联盟(Global Hotel Alliance)的成员。 欲了解更多信息,请浏览 Maqohotels.cn



关于全球酒店联盟(Global Hotel Alliance,简称GHA)
全球酒店联盟是全球最大的独立酒店品牌联盟,在 100多个国家拥有 40 个品牌和 800 多家酒店。无论是否入住,其“探索之旅”忠诚计划都将为2,500万会员提供礼遇和酒店专属体验。欲了解更多信息,请访问 globalhotelalliance.comghadiscovery.com

下载新闻稿

下载

媒体联系及资料

Ilona Yim
集团总监 - 品牌及宣传 | 九龙仓酒店
T +852 2118 7265
E ilona.yim@wharfhotels.com

Connie Chan
宣传经理 | 九龙仓酒店
T +852 2118 7292
E connie.chan@wharfhotels.com

Eva Yuan
助理传讯经理 | 长沙尼依格罗酒店
T +86 731 8895 8888
E eva.yuan@niccolohotels.com

Fiona Liao
传讯总监 | 成都尼依格罗酒店
T +86 28 8220 8888 内线︰ 6802
E fiona.liao@niccolohotels.com

Jayenne Li
传讯经理 | 成都尼依格罗酒店
T +86 28 8220 8888 内线︰ 6805
E jayenne.li@niccolohotels.com

Jonina Jin
市场传讯经理 | 重庆尼依格罗酒店
T +86 23 6508 8888
E jonina.jin@niccolohotels.com

Gracie Hu
传讯总监 | 苏州尼依格罗酒店
T +86 512 6068 8888
E gracie.hu@niccolohotels.com

Mavis Ko
传讯总监 | 香港美利酒店
T +852 3141 8914
E mavis.ko@niccolohotels.com

Ivy Cai
数码营销及传讯经理 | 晋江马哥孛罗酒店
T +86 157 5988 9210
E ivy.cai@marcopolohotels.com

Joanna Li
传讯经理 | 佛山岭南天地马哥孛罗酒店
T +86 757 8250 1840
E joanna.li@marcopolohotels.com

Bebe Zhao
数码营销及传讯经理 | 北京中奥马哥孛罗大酒店
T +86 10 5963 6569
E bebe.zhao@marcopolohotels.com

Sherry Du
传讯经理 | 武汉马哥孛罗酒店
T +86 27 8275 8328
E sherry.du@marcopolohotels.com

Anthony Yan
销售及市场总监 | 厦门马哥孛罗东方大酒店
T +86 592 509 1888 内线︰ 8668
E anthony.yan@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 香港港威酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 马哥孛罗香港酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 香港太子酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Melissa Ferrer
传讯总监 | 马尼拉奥迪加斯马哥孛罗酒店
T +63 2 7720 7777
E melissa.ferrer@marcopolohotels.com

Karen Hassim
传讯经理 | 宿雾马哥孛罗酒店
T +63 32 253 1111
E karen.hassim@marcopolohotels.com

Eva Yang
传讯助理总监 | Maqo 长沙酒店
T +86 0731 8296 8888
E eva.yang@maqohotels.com

媒体资料
点击下载

图片及短片集
点击下载