返回 分享

马哥孛罗酒店推出套房礼赠活动

九龙仓酒店 | 马哥孛罗酒店

企业信息 | 会议盛宴, 2021年9月8日

2021 年 9 月 8 日 (香港特别行政区)—马哥孛罗酒店以13世纪举世闻名的商人和冒险家马哥·孛罗命名。适逢他的生日,马哥孛罗酒店于今日推出官方微信套房礼赠活动,并将于2021年9月15日至10月14日期间在官网推出客房优惠,力邀宾客与我们共同庆祝这个特别的日子,同时向这位旅行家以及受他启发的品牌探索、发现和体验精神致敬。

套房礼赠活动
参与者可通过马哥孛罗酒店微信公众号参与本次活动。参与者只需发送留言到官方微信公众号后台,分享「最难忘的游历体验」就有机会赢得奖品。参与者需成为平台的粉丝,并于10月14日前提交留言。届时,我们将于2021年10月内选出一位幸运获奖者。

这位获奖者将获赠中国内地的马哥孛罗酒店入住双人套房一晚,包括早餐、晚餐以及专车接送服务。此外,官方微信公众号将另贴文刊登此得奖者的详细体验,与众多品牌爱好者共同分享其难忘的经历。详情请参阅活动条款及细则

官网客房预订优惠
马哥孛罗酒店同时推出主题活动客房优惠,让宾客有机会在中国内地和香港特别行政区任何一家马哥孛罗酒店畅享餐饮和休闲体验。客房优惠包括免费客房升级、在指定餐厅享用早餐、全天侯咖啡和茶、黄昏鸡尾酒、Wi-Fi无线上网服务和延迟退房至下午三时。「探索之旅」会员于官网直接预订,更可享额外九折优惠。

条款及细则:

  • 优惠视供应情况而定。
  • 优惠不可与任何其他促销活动或礼券同时使用。
  • 此优惠只适用于2021年9月15日至12月12日期间入住。
  • 更改或取消订房须于入住当日下午6时(酒店当地时间)前最少24小时通知酒店,否则酒店将收取相等于一晚住宿之费用
  • 另收加一服务费及现行之政府税(如适用)。

成为「探索之旅」会员,请于马哥孛罗酒店官网注册

如需预订,请浏览马哥孛罗酒店官网


关于九龙仓酒店
探索精神

九龙仓酒店为九龙仓集团有限公司旗下的全资附属公司,总部位于中国香港特别行政区。集团贯彻探索的精神,目前拥有及管理17间遍及中国、香港特别行政区及菲律宾的尼依格罗和马哥孛罗高档酒店。集团于2015 年推出尼依格罗奢华酒店品牌,以时尚雅致作为定位。集团于2015 年推出尼依格罗奢华酒店品牌,以时尚雅致作为定位。继成都、重庆及长沙尼依格罗酒店成功开业后,香港美利酒店以尼依格罗品牌的旗舰店在香港开业并于一年内成为市内最高尚的酒店之一,苏州尼依格罗酒店亦随后开幕成为品牌第5家酒店。马哥孛罗酒店体现着旅游、探索和分享的隽永精神,于酒店坐落的每一个热情洋溢的都市均能体验。品牌以著名旅行探险家、商人及文化鉴赏家马可孛罗先生而命名,秉持「探索・体验」的风格,为旅客创造尊贵独特的住宿体验。九龙仓酒店为全球酒店联盟(Global Hotel Alliance)的酒店集团之一,旗下独立酒店品牌逾35个,覆盖位处85 个国家的570多家高档豪华酒店。

如欲查阅九龙仓酒店的更多数据,请登入wharfhotels.com

关于「探索之旅」忠诚计划
极致的旅游体验比舒适的住宿更为难忘。「探索之旅」(DISCOVERY) 是一项屡获殊荣的全球忠诚计划,为1 千 7 百万会员提供于85个国家/地区的570多家酒店、度假村及宫殿的认可和优惠计划。尊贵会员可以透过「地道旅游体验」沉浸于当地文化,这些独特的活动捕捉每个目的地的真实品味。如欲了解更多信息,请浏览discoveryloyalty.com

下载新闻稿

下载

媒体联系
严昭儿小姐 — 集团品牌及传讯总监
九龙仓酒店
中国香港特别行政区 
九龙尖沙咀广东道3号
海港城马哥孛罗香港酒店 5 楼
电话:+852 2118 7265 
电邮地址:ilona.yim@wharfhotels.com

陈键璧小姐 — 集团传讯经理
九龙仓酒店
中国香港特别行政区 
九龙尖沙咀广东道3号
海港城马哥孛罗香港酒店 5 楼
电话:+852 2118 7292
电邮地址:connie.chan@wharfhotels.com

媒体联系及资料

Ilona Yim
集团总监 - 品牌及宣传 | 九龙仓酒店
T +852 2118 7265
E ilona.yim@wharfhotels.com

Connie Chan
宣传经理 | 九龙仓酒店
T +852 2118 7292
E connie.chan@wharfhotels.com

Eva Yuan
助理传讯经理 | 长沙尼依格罗酒店
T +86 731 8895 8888
E eva.yuan@niccolohotels.com

Fiona Liao
传讯总监 | 成都尼依格罗酒店
T +86 28 8220 8888 内线︰ 6802
E fiona.liao@niccolohotels.com

Jayenne Li
传讯经理 | 成都尼依格罗酒店
T +86 28 8220 8888 内线︰ 6805
E jayenne.li@niccolohotels.com

Jonina Jin
市场传讯经理 | 重庆尼依格罗酒店
T +86 23 6508 8888
E jonina.jin@niccolohotels.com

Gracie Hu
传讯总监 | 苏州尼依格罗酒店
T +86 512 6068 8888
E gracie.hu@niccolohotels.com

Mavis Ko
传讯总监 | 香港美利酒店
T +852 3141 8914
E mavis.ko@niccolohotels.com

Ivy Cai
数码营销及传讯经理 | 晋江马哥孛罗酒店
T +86 157 5988 9210
E ivy.cai@marcopolohotels.com

Joanna Li
传讯经理 | 佛山岭南天地马哥孛罗酒店
T +86 757 8250 1840
E joanna.li@marcopolohotels.com

Bebe Zhao
数码营销及传讯经理 | 北京中奥马哥孛罗大酒店
T +86 10 5963 6569
E bebe.zhao@marcopolohotels.com

Sherry Du
传讯经理 | 武汉马哥孛罗酒店
T +86 27 8275 8328
E sherry.du@marcopolohotels.com

Anthony Yan
销售及市场总监 | 厦门马哥孛罗东方大酒店
T +86 592 509 1888 内线︰ 8668
E anthony.yan@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 香港港威酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 马哥孛罗香港酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 香港太子酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Melissa Ferrer
传讯总监 | 马尼拉奥迪加斯马哥孛罗酒店
T +63 2 7720 7777
E melissa.ferrer@marcopolohotels.com

Karen Hassim
传讯经理 | 宿雾马哥孛罗酒店
T +63 32 253 1111
E karen.hassim@marcopolohotels.com

Eva Yang
传讯助理总监 | Maqo 长沙酒店
T +86 0731 8296 8888
E eva.yang@maqohotels.com

媒体资料
点击下载

图片及短片集
点击下载