返回 分享

相约马哥孛罗酒店
亲子小旅行共享天伦之乐

九龙仓酒店 | 马哥孛罗酒店

企业信息 | 酒店客房 | 会议盛宴 | 忠诚计划, 2021年6月24日

2021 年 6 月 24 日(香港特别行政区)— 为迎接炎炎夏日及悠长暑假的来临,由现在至 2021 年 8 月 31 日,马哥孛罗酒店推出「夏日乐逍遥」住宿礼遇,诚邀宾客来一趟亲子小旅行,共享天伦之乐。是时候暂 时放下生活琐事,计划夏日度假之旅,一家人相聚畅谈,以种种体验缔造隽永回忆。

「夏日乐逍遥」住宿礼遇适用于香港及中国内地的马哥孛罗酒店,宾客可享受最优惠房价 8 折及每日双人 早餐。此外,每位宾客于每次入住可获赠一份冰淇淋,悠然地在酒店指定地点享用。为答谢「探索之旅」 会员一直以来的支持,会员更获享额外 9 折优惠。

条款与条件:

  • 必须最少于 4 天前提早预订
  • 优惠视供应情况而定
  • 优惠不能与任何其他促销活动或礼品券同时使用
  • 「写意仲夏」住宿礼遇的预订日期由现在至 2021 年 8 月 31 日,入住日期为 2021 年 6 月 28 日至 2021 年 9 月 30 日(首尾两天包括在内)
  • 如未能于入住日期(酒店当地时间)的晚上 6 时之 24 小时前修改或取消预订,酒店将收取一晚住宿房费为修改或取消费用。
  • 另收加一服务费及现行之政府税(如适用)

立即预订,请浏览马哥孛罗酒店。按加入成为「探索之旅」会员。

马哥孛罗酒店致力提供健康及安全的住宿体验,一如既往地严格执行卫生标准及符合世界旅行与旅游理事 会的全球协议,让宾客享受安心无忧之旅。


关于九龙仓酒店
探索精神

九龙仓酒店为九龙仓集团有限公司旗下的全资附属公司,总部位于中国香港特别行政区。集团贯彻探索的 精神,目前拥有及管理 17 间遍及中国、香港特别行政区及菲律宾的尼依格罗和马哥孛罗高档酒店。集团于 2015 年推出尼依格罗奢华酒店品牌,以时尚雅致作为定位。集团于 2015 年推出尼依格罗奢华酒店品牌, 以时尚雅致作为定位。继成都重庆长沙尼依格罗酒店成功开业后,香港美利酒店以尼依格罗品牌的旗 舰店在香港开业并于一年内成为市内最高尚的酒店之一,苏州尼依格罗酒店亦随后开幕成为品牌第 5 家酒 店。马哥孛罗酒店体现着旅游、探索和分享的隽永精神,于酒店坐落的每一个热情洋溢的都市均能体验。
品牌以著名旅行探险家、商人及文化鉴赏家马可孛罗先生而命名,秉持「探索・体验」的风格,为旅客创 造尊贵独特的住宿体验。九龙仓酒店为全球酒店联盟(Global Hotel Alliance)的酒店集团之一,旗下独立 酒店品牌逾 35 个,覆盖位处 85 个国家的 570 多家高档豪华酒店。

如欲查阅九龙仓酒店的更多数据,请登入 wharfhotels.com。 

关于「探索之旅」忠诚计划
极致的旅游体验比舒适的住宿更为难忘。 「探索之旅」(DISCOVERY) 是一项屡获殊荣的全球忠诚计划, 为 1 千 7 百万会员提供于 85 个国家/地区的 570 多家酒店、度假村及宫殿的认可和优惠计划。尊贵会员可 以透过「地道旅游体验」沉浸于当地文化,这些独特的活动捕捉每个目的地的真实品味。如欲了解更多信 息,请浏览 discoveryloyalty.com

下载新闻稿

下载

媒体联系
严昭儿小姐 — 集团品牌及传讯总监
九龙仓酒店
中国香港特别行政区 
九龙尖沙咀广东道3号
海港城马哥孛罗香港酒店 5 楼
电话:+852 2118 7265 
电邮地址:ilona.yim@wharfhotels.com

陈键璧小姐 — 集团传讯经理
九龙仓酒店
中国香港特别行政区 
九龙尖沙咀广东道3号
海港城马哥孛罗香港酒店 5 楼
电话:+852 2118 7292
电邮地址:connie.chan@wharfhotels.com

媒体联系及资料

Ilona Yim
集团总监 - 品牌及宣传 | 九龙仓酒店
T +852 2118 7265
E ilona.yim@wharfhotels.com

Connie Chan
宣传经理 | 九龙仓酒店
T +852 2118 7292
E connie.chan@wharfhotels.com

Eva Yuan
助理传讯经理 | 长沙尼依格罗酒店
T +86 731 8895 8888
E eva.yuan@niccolohotels.com

Fiona Liao
传讯总监 | 成都尼依格罗酒店
T +86 28 8220 8888 内线︰ 6802
E fiona.liao@niccolohotels.com

Jayenne Li
传讯经理 | 成都尼依格罗酒店
T +86 28 8220 8888 内线︰ 6805
E jayenne.li@niccolohotels.com

Jonina Jin
市场传讯经理 | 重庆尼依格罗酒店
T +86 23 6508 8888
E jonina.jin@niccolohotels.com

Gracie Hu
传讯总监 | 苏州尼依格罗酒店
T +86 512 6068 8888
E gracie.hu@niccolohotels.com

Mavis Ko
传讯总监 | 香港美利酒店
T +852 3141 8914
E mavis.ko@niccolohotels.com

Ivy Cai
数码营销及传讯经理 | 晋江马哥孛罗酒店
T +86 157 5988 9210
E ivy.cai@marcopolohotels.com

Joanna Li
传讯经理 | 佛山岭南天地马哥孛罗酒店
T +86 757 8250 1840
E joanna.li@marcopolohotels.com

Bebe Zhao
数码营销及传讯经理 | 北京中奥马哥孛罗大酒店
T +86 10 5963 6569
E bebe.zhao@marcopolohotels.com

Sherry Du
传讯经理 | 武汉马哥孛罗酒店
T +86 27 8275 8328
E sherry.du@marcopolohotels.com

Anthony Yan
销售及市场总监 | 厦门马哥孛罗东方大酒店
T +86 592 509 1888 内线︰ 8668
E anthony.yan@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 香港港威酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 马哥孛罗香港酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Anissa Wong
传讯总监 | 香港太子酒店
T +852 2118 7281
E anissa.wong@marcopolohotels.com

Melissa Ferrer
传讯总监 | 马尼拉奥迪加斯马哥孛罗酒店
T +63 2 7720 7777
E melissa.ferrer@marcopolohotels.com

Karen Hassim
传讯经理 | 宿雾马哥孛罗酒店
T +63 32 253 1111
E karen.hassim@marcopolohotels.com

Eva Yang
传讯助理总监 | Maqo 长沙酒店
T +86 0731 8296 8888
E eva.yang@maqohotels.com

媒体资料
点击下载

图片及短片集
点击下载